Прочее кулинарное
Есть ли реальный смысла в вегатерианстве и веганстве?
есть ли смысл и вообще зачем люди на это идут? это как минимум очень дорого, а то что животных убивают дк блин, от вас их меньше убивать не станут.
Нет.
Каждый сходит с ума по своему))
Абсолютно никакого смысла в этом нет.
Впрочем, и от самой жизни - тоже абсолютно никакого смысла нет, если мыслить в масштабах Вселенной...
нормально жить на вегетарианстве возможно, но практического смысла в этом нет
"Смысла" - нет. Простая ФИЗИОЛОГИЯ.
Кристина Волкова
физиология чего? у веганов рубец вырос?
Что такое "реальный смысл"?
Анна Приходько
какая-то выгода, которая превосходит затраты/жертвы
все мои знакомые вегетарианцы в один голос утверждают, что есть ) Все здоровы во всяком случае и хорошо выглядят
Анна Приходько
а зачем они на это пошли? зачем кардинально менять свой рацион жизни?
Че дорого то? Как ел картошку так и ешь и макароны без сосиски.
Анна Приходько
ага, только вот в картошке с макаронами нет много других нужных веществ. тот же белок, он может и есть в грибах, по по отношению к мясу его там намного меньше, и тебе придется очень много выложить денег, чтобы его уровень был на должном уровне
Ты у кулинаров про рацион спрашиваешь? В твоём существовании есть смысл?
Твёрдую пятёрочку тебе ставлю, за умные мысли. Когда коту делать нех*я - он яйца лижет, вот так и с этими бедолагами, бездельники они и непуганые идиоты.
все крайности - глупость, Природа не терпит крайностей (естественный отбор)
Это скорее желание очистить душу. Читайте "Первая ступень" Льва Толстого
Вообще то меньше станут убивать. Меньше кончается мясо в магазинах - меньше спроса, меньше коров
вот именно. тем более в России тяжелый климат и без мяса нельзя.
религия не позволяет
Ну вообще, смысл огромный. Доказано (можете погуглить), что всякие мясные фабрики и фермы очень загрязняют планету. У Сельхоз. отходов сейчас один из самых больших коэффициентов по загрязнению окружающей среды.
Есть какие-то учёные (не помню название науки), которые занимаются прогнозами будущего. Так вот вероятнее всего (канешн, если люди не психанут и не угробят войной/отходами планету к тому времени), что в будущем люди полностью перейдут на вегетарианство и на еду, созданную химическим путем (вот эти всякие желешки, что во множестве фантастических фильмах показывают).
Потом, вегетарианство - это не дорого, мясо намного дороже овощей. Это дорого только в том случае, если ходить по всяким "спец. ресторанам", где цену накручивают чисто из воздуха.
Потом, вегетарианство снижает риск множества болезней, которые могут быть вызваны мясом + обычно, человек, который решил осознанно стать вегетарианцем, поддерживает себя в хорошей форме и ведёт здоровый образ жизни, ему надо каждый день рассчитывать пропорции еды (да-да, это вам не пожрать один раз листву, а потом через денёк орешки потрущить, тут обязателен систематизированный подход и слежение за своим питанием).
Все это в пользу вегетарианство. Я считаю, оно не бессмысленно. А вот веганов я искренне не понимаю. Для меня, нормальный веган - это человек, который исключительно по каким-то моральным принципам перестал употреблять продукты животного происхождения, пользы большой в этом я не вижу, но если человек решил так питаться, значит он решил. Ему виднее и стоит уважать его выбор.
Анна Приходько
насчет будущего не согласен. уже сейчас делают искусственное мясо, которое не имеет никаких переносимых болезней, животных не убивают, и это не химия, это самое настоящее мясо. но пока это дорого, хотя цена ооочень быстро падает за последние 10 лет