Тертый пирог
1 стакан сахара,
2 яйца,
1 пачка маргарина,
2-3 ст. л. сметаны,
3,5 стакана муки,
0,5 ч. л. соли (без горки) ,
0,5 ч. л. соды,
Варенье или повидло с кислинкой 3-5 ст. л.
Способ приготовления:
Взять миску, насыпать туда муку, поставить в муку терку и потереть на ней пачку маргарина, периодически макая его в муку.
Перетирать муку с маргарином до тех пор пока не будет кусочков.
Добавить сахар, соль и пермешать.
Сделать углубление в центре. Вбить туда яйца, добавить сметану, гашенную уксусом соду и хорошо вымешать.
Поставить в холодильник на 30-60 мин.
Разделить тесто на две части: одну часть равномерно распределить по дну противня (раскатать, размять пальцами) с небольшим заходом на бока, промазать вареньем или повидлом (мне нравится, как получается с перетертой черной смородиной или облепихой) , а другую часть теста равномерно натереть на крупной терке сверху варенья.
Выпекать 25-30 мин. при t 210-230C.
Прочее кулинарное
Подскажите рецепты вкусных тортов и легко приготовленных.
тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.

2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.

2 яйца +
1 стакан сахара перемешать хорошенько.
+ Стакан любого варенья (лучше с кислинкой) - перемешать.
1 стакан сметаны или кефира
Добавить чайную ложку без верха соды пищевой- перемешать.
И примерно 2 стакана муки. (до густоты сметаны)
Вылить на лист или в форму. Не забыть смазать лист! !
Проверить готовность спичкой .
Кстати, если муки побольше, то прянички выйдут приличные.
1 стакан сахара перемешать хорошенько.
1 стакан сметаны или кефира
Проверить готовность спичкой .
Рецепт творожного торта .Печь не надо. Берём печенье любое (лучше не квадратное, а просто прямоугольное. Готовим крем - примерно 500 г творога, 200 г масла сливочного, полстакана сахара, ваниль. Всё хорошо смешиваем прямо руками. Затем каждую печенюшку макаем в молоко и складываем на блюде прямоугольник из низ. Смазываем кремом. Потом опять слой печенья. и так далее .Хорошо, если не меньше хотя бы 4 слоёв. Потом зоворачиваем в пищевую плёнку (можно и в пакет) и на несколько часов в холодильник (лучше на ночь)
купить готовые коржи для торта. приготовить крем: 600 грамм сметаны, стакан сахара, 1 ложка крахмала - варить крем до загустения (не до кипения) . смазать коржи, они должны постоять и пропитаться.
но вообще коржи до этого неплохо пропитать сиропом (вода, сахар) , чтобы не были сухими.
в крем можно также добавить шоколад, ваниль, сок фруктовый или варенье
самое простое - накатать бездрожжевое слоеное тесто и напечь кучу коржей. промазать их сгущенкой или сметаной с сахаром =) вкуснятно!
черный принц
взять стакан темного сиропа варенья ( желательно вишневый) , стакан сахара, 1ст. л. соды - перемешать и на час оставить. потом смешать с 1 яйцом, 1 ст. молока (кифира) и мука. 30 синут в горячей духовке... и приятного аппетита)))