к начос обычно сырный. или гуакамоле.
готовый купить-легко и куда быстрее?
Прочее кулинарное
Подскажите пож-та рецепт вкусного соуса (чтоб легко и быстро) к Начос?
Свиная филейка с овощами под соусом
Способ приготовления:
Ломтиками нарезать свинину, толщина 1 см. Отбить, посолить, поперчить. Смазать противень маслом, выложить отбивные. Сверху выложить овощи (можно не размороженные) .
В миске смешать муку с молоком, следить, чтобы не осталось комочков. Поперчить, посолить, добавить мускатного ореха, помешать и поставить на огонь. Смесь держать на огне до начала загустения.
Залить свинину полученным соусом. Запекать в духовке минут 35.
Ингредиенты:
1.1 кг свиной филейной части
2.700г замороженных овощей
3.Мускатный орех
Способ приготовления:
Ингредиенты:
1.1 кг свиной филейной части
2.700г замороженных овощей
3.Мускатный орех
Чтобы приготовить куриные тако с цитрусовой заправкой, понадобятся следующие ингредиенты (на 6 порций) :
• 2/3 стакана апельсинового сока
• 2-3 шт. острого перца «халапеньо» (зеленый перец чили)
• 7 зубков чеснока
• 1 ст. ложка горошин черного перца
• 1 ст. ложка соли
• 1 стакан нарезанной кинзы
• 900 г куриных ножек или бедрышек
• 12 маленьких тортильяс (кукурузных или пшеничных лепешек)
• соус гуакамоле (по желанию)
• соус сальса (по желанию)
• красная капуста (по желанию)
Куриные тако с цитрусовой заправкой готовятся следующим образом:
1. В блендере смешать 1/3 стакана апельсинового сока с очищенным острым перцем, чесноком, черным перцем и солью. Измельчить массу до такой консистенции, чтобы горошины черного перца перемололись. Добавить оставшийся апельсиновый сок и кинзу и смешать до однородности.
2. Приготовить жаростойкую керамическую или стеклянную посуду и тщательно перемешать в ней куски курицы с приготовленным маринадом. Накрыть крушкой и поместить в холодильник не менее чем на 1 час (можно на ночь) .
3. В этой же посуде запечь курицу прямо в маринаде в духовке, разогретой до 175°С. Время приготовления – 45-60 мин. , пока мясо не будет свободно отходить от костей.
4. Готовую курицу достать и остудить, сок с жиром слить и убрать в холодильник. Застывший жир снять.
5. С кусков курицы снять кожу, мясо нарезать на кусочки, смешать его в кастрюле с соком без жира и около 5 мин. готовить на среднем огне.
6. Разогреть кукурузные или пшеничные лепешки и подавать на них куриные тако с цитрусовой заправкой и соусами сальса и/или гуакамоле.
Приятного аппетита!
• 2/3 стакана апельсинового сока
• 7 зубков чеснока
• 1 ст. ложка горошин черного перца
• 1 ст. ложка соли
• 1 стакан нарезанной кинзы
• 900 г куриных ножек или бедрышек
• соус гуакамоле (по желанию)
• соус сальса (по желанию)
• красная капуста (по желанию)
Приятного аппетита!