Прочее кулинарное

Не понимаю, зачем некоторые дома имеют по 2-3 холодильника?

Летом работают как кондиционер!
Татьяна Передельская
Лучший ответ
Один в кухне, другой в комнате, чтобы не бегать . У моих родных в комнате соки и лимонад и минералка и водочка и всё такое типа пива ))
Татьяна Кузьмина неужели так лень шевелиться ногами с одной комнаты в другую к одному холодильнику?
у меня один, но большой, двухдверный шкаф, очень удобно, замораживаю белые грибы, который летом собираем сами, когда закупаю продукты на рынке - беру сразу и рыбу, и мясо, птицу, творог домашний, и т. д. , затем готовлю постепенно. продуктов в холодильнике не особо много храню, потому что свой продуктовый магазин и оптовые склады (но иногда нет в холодильнике майонеза, или, например, корнишонов, которыми весь склад забит, хаха) , каждый день беру что надо. А 7 телевизоров, два холодильника и т. д. - это называется качество жизни, чем удобнее в быту, тем комфортнее вам, вот и все. И "объездив весь мир" не стоит запускать быт - все мелкие неудобства в быту лучше исключить, если позволяют финансы
у нас один, но частенько не помещается, особенно летом все нужно держать в холодильнике, каждое лето думаю вот бы еще холодильник не помешал :) но у моих знакомых тоже по одному холодильнику. куда ставить еще холодильники, это надо огромный дом иметь... ну таких запасов как тут описывают у меня никогда не было, это вообще маразм, люди живут чтобы только бесконечно жрать )) зачем это все, всегда можно пойти в магазин и купить, хозяйства ни у кого нет, мясо покупаем все в магазине когда готовить надо, я то люблю чтобы лежало пару упаковок в морозилке, а вот знакомые знаю идут в магазин когда надо готовить и покупают непосредственно то из чего будут готовить, а вообще дома особо не питаются.
Тамара Омарова
Семья 4 человека. Живем в своем доме.
Три туалета, 4 ванных комнаты, 6 холодильников, 7 телевизоров.
Большой дом, много всего нужно.

Это в однушке одного хватает за глаза!
Анастасия Барова Туалетов маловато, надо добавить.
Татьяна Кузьмина 4 человека? а у меня 6 человек и двух туалета и одной ванны и холодильника хватает на всех!
Татьяна Кузьмина Не понимаю, зачем дома иметь 7 телевизоров? Что жизнь стала неинтересной кроме телевизора? человек умеет жить и путешествовать, познавать новое кроме телевизора! 7 телевизоров для зобми и фанатиков!
Татьяна Кузьмина У меня был знакомый который принципиально не покупал себе телевизор , и без него было ему хорошо и гостям не скучно , потом купил и быстро ему все надоело в жизни .
Irishka Kim Да какая Вам разница сколько у человека телевизоров? Прям какая то зависть у Вас, и конечно не "белая".
А Вы, Алекс, молодец, если бы все работали, то разговоров таких и не было бы... Удачи.
это удобно. люди замораживают свои фрукты .ягоды с дачи на зиму. да и если готовишься к разднику тоже удобно. все взезет. дело не в лени а в удобстве. лень это когда человек сидит дома и дома срачь-вот это лень. или когда маникюр лень делать самому.
Irishka Kim а при чем здесь маникюр?
Татьяна Кузьмина если не да бог отключат электричество и все продукты пропадут...аааа?
это очень просто
там лежат запасы:
мноооого пива, пельменей, хлеба и мяса много заготовленных грибов и рыбы

Муж моей приятельницы приезжает с рыбалки и 25 кг рыбы... куда же её???
И грибы возит осенью просто мешками и бочками, а ягоды же ещё и яблоки.. .
а овощи?

У меня один холодильник, но большой, потому что я тоже люблю иметь дома запас... так, чтобы всё было под рукой.. . и мясо, и печень, и рыбка.. .
и у меня наморожены и опята, и белые, и лисички.. . сырые, жареные, икра грибная и пр И тыква нарезана, и кабачки... и ягоды наморожены на зиму.
Удобно очень.
Татьяна Кузьмина а мне куда удобнее через день бегать за свеженьким. чем доставать замороженное!
Татьяна Кузьмина а если не дай бог ваши холодильники отключатся на неделю из за электричества, и во всем городе отключили электричество, было такое, и все продукты пропадут...и что делать тогда будете?
к Вашим коментариям - раньше все на одной печи спали. Есть место, возможность и чудесно. А каждый день в магазин бегать- бррр
Елена Трусова
Холодильник есть, морозильная камера есть, а я еще и про ларь морозильный думаю. Мясо берем- тушу30-40 кг, ягоды нескольких видов, грибы, рыба, овощи, налепить пельмешков самой! и заморозить, и не на раз и два- в какой холодильник это влезет? Далеко мне в магазин бегать, да и вкусности все дома уже, свои и проверенные.
Имеют люди дачу.... и ханят в холодильниках припасы на зиму, или мясо.... таких любопытных.
МЕжду прочим ОЧЕНЬ удобно! У меня холодильник и морозильная камера (с холодильник) . В холодильнике Все "ходовое" в Морозильную засезали поросенка на 150 кг и туда. заморозка грибов. творога. слив. масла домашнего. пельмешки. рыба свежая и проч. проч. проч.!
А у меня морозилка почти вся, забита мясом для собаки.... была распродажа, набрала мяса по 100р/кг, когда оно без распродажи- по 500-600 за кг.... а Вы бы так не сделали? ?
Да и куча банок варенья в холодильнике.... и запасы, у нас хоть магазин недалеко, то приходишь-а там только начинают раскладывать и полки пустые, то уже пустые, то дикая очередь в кассы.... так что запасы лучше иметь, чем каждый день в магазин бегать. а сейчас уже и гололед опять-Вы много утащите? ? Я в такую погоду лучше открою дверцу холодильника и возьму что нужно....
я б тоже не против была бы иметь второй)) мы продукты берем на две недели вперед и ВСЕ в него не влазит (((((((((
Татьяна Кузьмина зачем за две недели? если можно через день покупать свежее?
запасы
У нас, например, 2 холодильника и + отдельно морозилка есть. Не кажется, что много, замораживаем ягоды. Как приятно сейчас отведать клубники в сиропе!