Прочее кулинарное

как приготовить русские блины?

Из каких продуктов приготовить русские блины:

Молоко – 750мл
Дрожжи – 25г
Сахар – 1 ст. л.
Яйца – 3 шт
Сливочное масло – 100г
Мука – 400г
Соль – по вкусу.

Как приготовить русские блины:

Необходимо подогреть молоко (нам нужно достаточно теплое, но не горячее) , в него добавить сахар и дрожжи. Затем добавить 200г муки, тщательно перемешать и поставить в теплое место. Чтобы тесто всегда стояло в тепле, существует не хитрый способ, нужно просто взять еще одну емкость по шире и в нее налить горячую воду, а емкость с опарой (так называется наша заготовка с дрожжами) поставить в нее.

В это время отделяем белки от желтков у яиц (а вы знаете полезные свойства яиц) . Белки нужно поставить в холодильник, а желтки – растереть со сливочным маслом.

Когда наша опара подошла, в нее добавляем растертые желтки с маслом и тщательно перемешиваем. Добавляем соль и оставшуюся муку, перемешиваем. Но, смотрите, тесто не должно быть густым, поэтому смотрите, может у вас уйдет муки меньше.

Теперь приготовленное тесто ставим в теплое место на 1 час, при этом периодически его, перемешивая (в это время оно должно подниматься) .

Затем очень хорошо взбиваем белки, и когда тесто подошло, аккуратно в него добавляем белки, постоянно перемешивая. Посмотрите, если тесто получается густым, можно добавить в него немного теплого молока.

Сковороду разогреваем, смазываем маслом или салом и жарим каждый русский дрожжевой блин точно также, как описано в рецепте тонких блинов на молоке.

Теперь вы знаете, как приготовить русские дрожжевые блины, осталось попробовать и насладиться их не забываемым вкусом!
Татьяна Свистунова