Пицца с бараниной
Ингредиенты для рецепта:
для теста:
мука – 1 стакан
сахар – 1 ст. л.
масло сливочное – 140г
яйцо – 1 шт.
для начинки:
рис – 1 стакан
лук репчатый – 1 луковица
баранина – 250г
сыр – 200г
яйцо – 1 шт.
чеснок – 3 зубчика
помидоры свежие – 5 шт.
молотый черный перец, соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Пицца с бараниной
Замесить слоеное тесто, поместить на полчаса на холодильник.
Рис несколько раз промыть, отварить и остудить. Отварную баранину порезать соломкой, а лук – кольцами, чеснок и вареное яйцо – мелко порубить. Смешать все компоненты, посолить и поперчить по вкусу. Затем раскатать тесто, уложить на противень и выложить на тесто подготовленную начинку.
Помидоры очистить от кожуры, размять и покрыть начинку полученным томатным пюре. Сверху посыпать натертым сыром. Запекать в горячей духовке около 30 минут.
Пицца со свининой и луком пореем
Ингредиенты для рецепта:
мука – 400г
дрожжи – 20г
зелень (рубленая) – 4 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
лук порей – 800г
репчатый лук – 200г
чеснок – 3 зубчика
свинина (копченая) – 125г
сливочное масло – 2 ст. л.
сыр (тёртый) – 100г
яйцо – 2 шт.
молоко – 100мл
перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Пицца со свининой и луком пореем
Муку просеять в миску и сделать углубление. Дрожжи растворить в 200мл тёплой воды, с щепоткой сахара и небольшим количеством муки. Влить в углубление и оставить на 30 минут. Замесить тесто с зеленью и 1/2 ч ложки соли. Тесто выложить на смазанную жиром форму, подняв бортик и оставить на 60 мин. подойти.
Репчатый лук, чеснок, лук-порей и мясо нарезать. Нагреть духовку до 200С. Весь лук потушить 5 мин. в сливочном масле, добавить чеснок, мясо и обжарить . Выложить на тесто и посыпать сыром. Взбить молоко с яйцами, приправить и вылить на начинку. Выпекать 30 минут.
Пицца со шпиком
Ингредиенты для рецепта:
свиная грудинка (с прослойками мяса) – 400г
дрожжи – 6г
1 чайная ложка сахарного песка, 150 г маргарина, 600 г муки, 1 чайная ложка соли, 2 яйца, 125 г рубленных лесных орехов, 2 чайные ложки измельченной зелени.
Рецепт приготовления: Пицца со шпиком
Нарезать мелко грудинку и поджарить кусочки в сковородке (без жира) , после чего откинуть их на плотную ткань. Развести в теплой воде (400 мл) дрожжи и сахар, накрыть и поставить в теплое место для брожения. В муку, смешанную с солью, положить яйца, растопленный маргарин, прибавить опару и вымесить гладкое тесто. Перед окончанием вымешивания добавить в тесто орехи (100 г) , зелень и кусочки сала. Скатать тесто в шар, накрыть чистой тканью и поставить в теплое место, чтобы оно подошло (до увеличения в объеме в два раза) . Форму густо смазать жиром, обсыпать оставшимися орехами и заполнить тестом. Дать тесту полежать еще 15 минут, после чего выпекать в течение 50 – 60 минут в предварительно нагретом духовом шкафу при температуре 200 С.
Прочее кулинарное
Как сделать пиццу, только не с колбасой а мясом?? помогите пожалуйста
мясо предварительно обжарить или отварить и порезать на полоски-остальное все также
я делаю с мясным фаршем. его не надо обжаривать предварительно.
да, и, чтобы фарш в пицце не был сухим, туда надо добавить лук, можно чеснок.
Пицца это фантазия души, можно все положить только не перегружай...
просто также
вместо колбасы положите мясо