Прочее кулинарное

как лучше употреблять протеин? можно ли употреблять протеин разбавляя его с обычной водой? При этом пить это перед едой

Многие считают, что растительный белок уступает животному, но это не так. Само же качество растительных и животных аминокислот абсолютно одинаково - триптофан остается триптофаном, откуда бы вы его ни извлекали. Да и вообще все аминокислоты изначально происходят из растений. Животные поглощают незаменимые аминокислоты с травой и зерном, которыми кормятся после чего передают эти аминокислоты людям в составе таких блюд, как к примеру, свиной бифштекс, говяжья отбивная или творог: Короче волновать вас должно не происхождение белка, а наличие в каждой вашей трапезе полного “комплекта” незаменимых аминокислот.

Новичку все это кажется страшно сложной задачей. Однако знать названия незаменимых аминокислот и подсчитывать их количество с карандашом в руке вовсе не обязательно. Если за день вы потребляете 1,5-2 гг белка на килограмм собственного веса, то автоматически получите все нужные вам аминокислоты. Растительный белок будет полезнее в том смысле, что вместе с растительной пищей вы получите море биоактивных веществ вроде витаминов и фитосоедпненпй. Причем, с минимумом жиров.

Что же касается такой белковой пищи, как мясо, птица и рыба, то никаких возражений против нее, естественно, быть не может, но только при одном условии: она должна быть “постной”. К сожалению, до 60% всех калорий, имеющихся в говядине, приходятся на долю жиров, да еще по большей части насыщенных, провоцирующих болезни сердца и рак. По этой причине и мест смысл выбирать самые постные куски говядины (например, из нижней части огузка) , срезать весь видимый жир. а после жарки “подсушивать” мясо, чтобы оно было не таким сочным.
Тамара Индрюнас
Лучший ответ
я слышала вроде с молоком надо
Zhuldyz Esimzhanova