Прочее кулинарное
подскажите, плиз: для шашлыка на 2,5 кг свинины сколько нужно укуса? и нужно ли разбавлять водой?
Никогда не маринуй мясо в уксусе оно становится резиновым, для маринада подойдет майонез, вино, томатный сок или кефир
Во-первых, я ни в коем случае не возьму просто уксус. Виноградный, на крайняк - яблочный. Винный (подороже) . Можно добавить гранатового сока, прокисшего вина. Можно - приправ, их навалом. Экспериментируйте!
пополам с водой, стакана хватит
обязательно разбавляйте а так на вкус пробуйте. Я в стакане наводу уксус воду соль и перец черный молотый чтоб было кисловато в меру.
кефир, майонез, вино.. а самое любимое.. гранатовый сок)))))))
В свинину ни в коем случае не добавляют укус. Лучше бутылку вина красного или белого (дешевого любого). В нем маринуйте. Или лимоный сок.
лучше лимон и минералку
Лучьше меринад сделать из томатного сока, н 2,5 кг примерно 1,5 литра сока и грм. 30-40 уксуса часов 6 дать постаять.
Ага. Вот дай вам мясо и вы все испортите. Лучше минералку, приправы, лук и тд. Но только не уксус. Он враг настоящего шашлыка. Корейцы делают мясо в уксусе, но его уже не жарят.
свинину вообще нельзя мариновать в уксусе. маринуют в пиве, вине, водке или коньяке!
мы всегда делаем в пиве+лук+чеснок+зелень+соль+перец+немного лимонного сока. пиво можно самое дешевое, и никакой воды!
А еще есть тема спивом "ШАШЛЫК по газзаевски",пиво маринуется пивом!
Я всегда мариную на кефире. Уксус не в коем разе. На 2,5кг 1литр.
лучше сок лимона, 1шт на кг, соль и ч перец, с майонезом тоже супер