Прочее кулинарное

Имеется 2,5 кг куриных крылышек.

Ни разу их не мариновала.Хочу попробовать.Подскажите как лучше? Мой вариант маринада?лук,красный сладкий перец,кетчуп или томатная паста..
на 500 г куриных крылышек :
маринад :
3 ст. л. меда
7-8 ст. л. соевого соуса
1 ч. л. карри
сок половины лимона

Выложить крылышки в маринад. Поставить в холодильник на 3-4 часа. Затем либо жарим на сковороде либо запекаем в духовке.

1. Крылышки обжарить с двух сторон на сковороде. Можно добавить соус, в котором мариновались крылышки. Жарить под крышкой в течение 15-20 минут.

2. Нагреть духовку до 180 градусов. Выложить крылышки на противень. Запекать 40 минут
Ilona Tsentomirska
Лучший ответ
Не забудьте к ним 2,5 литра красного вина или водки.
В Америке большое количество крыльев обычно жарят на гриле или во фритюре или запекают без маринадов, только посолить-поперчить, ну, может, немного муки для корочки. А потом уже перемешивают с горячими соусами. Разумеется, популярнее всего томатный соус BBQ, но и всяческие китайские кисло-сладкие, чили и буффало тоже очень неплохо.

Кстати, удобно разрезать крыло на три части в местах сочленения косточек, самую тонкую часть (конец крыла) не использовать, она горит быстро и мяса там практически нет.
Запеките в духовке или в микроволновке. Смазать крылышки кетчупом острым, натереть солью, чесноком. Сбрызнуть лимонным соком и запекать.
старый добрый майонез
соевый соус, мёд и горчица
Диана Гилёва
дорогая бросай ВСЕ=)) что будет то будет, я потом всеровно съем=))
Natalia Chernomorets
факт что майнез для куры хорош, но вкуснее готовый маринад для птици из магазина
лучше всего в майонезе, так они будут мягкими и нежными. лук но перец черный.
На
Надежда
К курице очень подойдет соевый соус)) ) Он сделает ее мягкой и сочной