Прочее кулинарное
Поделитесь своим рецептом сырников. У меня 1 кг. творога. Сколько чего нужно добавить?
На полкило творога 3 ст. ложки сахара, три яйца и стакан муки! Удачи!))
Вера Хренова
И испечь творожные блины!
100 граммов творога
2 столовые ложки муки
2 чайные ложки сахара
1 яйцо
1 столовая ложка сливочного масла
Джем, мёд или сметана
Смешайте творог, муку, сахар и яйцо.
Разотрите продукты вилкой до однородной массы.
Слепите котлетки.
Разогрейте на сковородке сливочное масло.
Обжаривайте сырники с двух сторон до золотистой румяной корочки.
Подайте на стол, полив джемом, мёдом или сметаной.
2 столовые ложки муки
2 чайные ложки сахара
1 яйцо
1 столовая ложка сливочного масла
Джем, мёд или сметана
Смешайте творог, муку, сахар и яйцо.
Слепите котлетки.
Добавьте 3 яйца, 0,5 ст. сахара и 5 стол. ложки муки. Масса не должна получится жидкой. Сформуйте руками сырники ( можно скатать колбаску и порезать) и обжарить на смети растит. и сливочного масла. Готовые посыпьте корицей и полейте сметаной
Для Вашего объёма творога: 5 яиц, 1,5-2 ст. муки и сахар, в зависимости как сладко любите, мне нравятся сладкие сырники, поэтому можно положить 200 гр. Сырники сахаром не испортишь! Приятного аппетита!!!
Ирина Липшиц
А потом неделю этими застывшими и заклеклыми сырниками давиться будете?!Сырники хороши со сковородки!!!
Сырники из творога на 1 порцию
1 пачка творога (200 гр), 1 ст. ложка муки, 1 яйцо, сахар по вкусу.
Творог протирают, добавляют муку 2/3,яйца, сахар. Хорошо вымешивают, придают форму батончика толщиной 5-6 см, нарезают на кружочки толщиной 1,5 см, панирут в муке и обжаривают с 2-х сторон до золотистого цвета, после чего ставят в разогретую духовку на 5-7 мин.
ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ!! ! На 400 гр творога - 2 яйца, 3 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, соль-по вкусу, пакетик ванилина - 2г. Еще модно добавить распаренный изюм, а можно и без него. Все перемешиваем, руками формируем лепешки, обваливаем в муке, выкладываем на смазанный маслом противень. Каждый сырник смазываем сметаной и ставим в разогретую духовку. Как зарумянятся - готово. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Вот мои личные сырники фоторецепт и подробное описание.
В моем рецепте расчет на 200 грамм - но не кладите на килограмм 5 яиц - положите 2-3 яйца всего. А вообще из килограмма творога можно и сырников и ленивых вареников наделать подробный фоторецепт - это МОИ рецепты
на килограмм творога 3 яйца сахар 200 гр мука 12 ст ложек сода на кончике ножа. творог протереть через сито, добавить яйца и сахар хорошо размешать добавить муку смешанную с содой перемешать тесто получится очень мягким скатать его колбаской и положить в пакет и убрать в холодильник срок хранения в холодильнике 4 дня когда надо нарезаем колбаску кружочками и панируем их в муке жарить в масле до золотистого цвета