Сырный соус
50 г тертых ядер грецких орехов,
1 зубочек чеснока,
150 г сыра пармезан или швейцарского,
веточка базилика,
2 столовые ложки растительного масла.
Чтобы приготовить сырный соус необходимо ядра грецкого ореха, сыр пармезан (шведцарский сыр) , чеснок, базилик и растительное масло размешать с помощью миксера.
Подавать этот соус к мясу, например, к цыпленоку на вертеле
Прочее кулинарное
Какой рецепт сырного соуса ?
50 г маргарина или масла, 1 ст. ложка муки, 0,5 л молока или бульона, соль, тмин, 100 г тертого сыра.
В жире пассеровать муку, разбавить бульоном или молоком, добавить молотый тмин, соль и тертый сыр, прокипятить
Для приготовления соуса нужно а) микроволновая печь б) чуток времени в) не знаю везение наверное ибо на третий раз при повторе только получилось 1) Берём Эдам режем мелко - наверное можно и натереть, но.. .
Я резал добавляем воду и уксус 2) Берём майонез добавляем тёртый на КРУПНОЙ ТЁРКЕ Чеддер 3) Первую смесь в микроволновку на 300 ватт + конвекция на 3 - 5 минут ( смесь расплавляется почти уходит запах уксуса) у меня получилось 4 минуты 4) Вторую смесь делаем так - весь майонез + сыр Чеддер на 150 - 200 ватт в микроволновку ( закрыть обязательно на 3-6 минут) у меня получилось 3 минуты. 5) Мешаем - и.... всё) 6) Если кто сделал отпишитесь Марки сыров - Чеддер - БАШТАНКА без изготовления из него чего-либо почти не съедобен, Эдам - Ангарск (кто ж его знает откуда в Москве) вполне съедобен (так пояснение не в коем случае не реклама) .
соус сырный к галетам
Взять на две части сыра (мягкого и острого - рокфор, пикантный) одну часть сливочного масла, добавить коньяк (на 100 г. сыра - пару-тройку чайных ложечек, а вообще - по вкусу) . Оставить масло, чтобы оно размякло. Сыр натереть на мелкой терке, перемешать, добавить коньяку и взбивать, пока масса не побелеет и не увеличится в объеме раза в полтора - два
соус сырный к галетам
- молочный соус - 650 мл
- бульон - 250 мл
- сыр - 100г
- сливочное масло - 50г
- красный перец молотый - по вкусу.
Густой молочный соус развести бульоном. Положить в соус тертый сыр (советский, швейцарский и т. п. ) и тщательно перемешать.
Заправить сливочным маслом, солью и красным перцем.
- бульон - 250 мл
- сыр - 100г
- сливочное масло - 50г
- красный перец молотый - по вкусу.
Майонезный сырный соус представляет собой не самостоятельное готовое блюдо, а приправу. Но зато без этой приправы практически любое блюдо может потерять свой вкус. Сырный соус приготавливается с использованием только натуральных загустителей (мука, масло, молоко) . А после добавления сыра и пряностей сырный соус приобретает свой особенный, неповторимый и нежный вкус.
Расплавьте небольшой кусочек сыра в небольшом количестве молока.
Этим соусом можно поливать как макароны, так и спагетти, и котлеты
Соус сырный
Ингредиенты: 4 желтка, 20 г муки, 0,5 л мясного бульона, 100 г сливочного масла, соль, щепотка тертого мускатного ореха, 100 г тертого сыра (пармезан, чеддер, эмментальский) .
Приготовление
Размешать желтки с мукой и постепенно влить холодный бульон. Затем добавить масло, соль, мускатный орех, сахар, поставить на водяную баню и нагревать при постоянном помешивании. Прибавить тертый сыр. Как только соус закипит, снять его с огня и продолжать размешивать еще некоторое время. Такой соус подходит к вареной цветной капусте, макаронам и т. д.
Приготовление