Прочее кулинарное
Я слышала от многих,что в выходные готовят в прок,например большую кастрюлю борща, котлеты,ещё что нибудь,а потом
разогревают и едят после работы. Разве вам не надоедает кушать одно и то же, кто так делает? Ведь даже вчерашнее не особенно хочется кушать, а тем более поза вчерашнее.
Борщ или щи варю на три-четыре дня, большую кастрюлю! Они настаиваются и становятся только вкуснее. Супы стараюсь на один день, но если и на второй останется-съедим спокойно! А котлеты всякие, тефтели, голубцы и прочее я готовлю в виде полуфабрикатов: прокрутила фарш, налепила котлеток, заморозила в морозильной камере. Точно так же делаю фаршированные блинчики-на завтрак на всю неделю. Магазинное ничего не покупаю-только колбасу для мужа, сама не ем. Думаю, что такое питание более полезно, чем сухомятка, сомнительгые сосиски со всякими Е2-Е4 или яичница.
Я уже привыкла к такому образу питания.
супы я варю каждый день, борщ раз в 3дня. Любимый думает, что борщ на 2 день вкуснее
Честно говоря сейчас изза беременности я вообще ничего не ем почти, только на фрукты прет, а муж приходит с работы, я ему че нить сварганю из холодильника)) ) и все довольны
Борщ и суп я точно не собираюсь каждый день варить, нет у меня на это времени. И нет ничего плохого если приготовить котлеты не на один день. Гарнир ведь можно каждый раз разный делать.
Помоему это лучше сосисок из сои и курицы гриль (откуда вы знаете что она не вчерашняя?)
живем в общаге. в основном на выходных полная кухня людей, и действительно все (и я в том числе ) варим борщ большую кастрюлю.. и второе на пару дней, можно еще испечь что-то к чаю. т. к. с работы прихожу часто уставшая, больше кроме меня готовить некому... поэтому готовлю впрок
ну если у вас есть желание есть пельмени, а может есть возможность заказать с ресторана или иметь домохозяйку на каждый день, или вы работаете до 12, а в 14 вы уже дома, то наверное вы не захотите это кушать
Натали Махина
Ну я бы лучше съела только что приготовленную яичницу, чем в какой день подряд есть давние котлеты. Есть быстрые блюда, допустим отварить спагетти, кинуть масла и потереть сыра, уйдёт от силы минут 20. Помидор с огурцом нарезать и с лучком , вот и салат.Ещё 10минут. Итого пол часа. Зато вкусно и свежее.