Прочее кулинарное

Как вы готовите драники? И сильно ли отличаются картофельные котлеты от драников? Рецепт один и тот же?

ДРАННИКИ:
Картошка тертая на МЕЛКОЙ тёрке - 6 шт.
Лук, пропущенный через мясорубку -2 шт.
Яйца - 2 шт.
Мука - 1 ст. л с горкой.
Раст. масло 3 ст. л.
_________________________________________________________________________________________________
Ингредиенты (кроме масла) смешать и СРАЗУ начать жарить.
Массу выкладывать ложкой.
Подавать со сметаной или вот с таким соусом:
Сметана - 100 гр.
Чеснок - 2 зубчика.
Огурец солёный тёртый -1шт.
Приправа овощная

КОТЛЕТЫ КАРТОФЕЛЬНЫЕ:
картофель - 10 шт.
лук репчатый - 70г
масло или маргарин - 1 ст. л.
яйцо - 2 шт.
мука - 3 ст. л.
сухари панировочные
жир
соль.
Очищенный картофель сварить в подсоленной воде, остудить, пропустить через мясорубку. Добавить мелко нарубленный лук, обжаренный в сливочном масле или маргарине, соль, яйца и муку. Сделать котлеты, панировать в сухарях и жарить в разогретом жире или растительном масле.

Отличие во вкусе и большое... и то, что котлеты более объемные, быстрее прожариваются,
а дранники нужно жарить дольше, корочка вкуснее:))
Дарья Филова
Лучший ответ
начнем с того что драники делают не из молодой картошки
натираю картошку, отжимаю, добовляю соль, яццо и муку 1-2ст. лож
делаю их тонкими они тогда хрустящии
натираю картошку на самой мелкой терке... отжимаю... и на подсолнечном с яичком солью... ну компоненты по вкусу. вот есть их надо тут же потом не то...
Регина Ханафеева Рыжик не доехал...котлеты из мятой картошки а драники из сырой тертой.в картошку вареную яичко масло молочко...а в драники можно ничего не класть только соль
ой, отличаются....
Жанна )
Жанна ) котлеты из варёной картошки,а драники из сырой