Прочее кулинарное
Вы рыбу едите? Какую и как готовите?
Я люблю рыбу и речную и морскую и мужиков своих приучила к рыбе. Из речной люблю жерех, карасиков, карпов, линя, щуку-в основном пожарить, иногда уху сварить. Чехонь посушить. Из морской рыбы чаще покупаю минтай, мойву, навагу, камбалу, скумбрию, кету. Банально пожарить с лучком-уже хорошо. А красную рыбку хорошо в духовке запечь с луком, укропом, майонезом и сыром. На самом деле очень много рыбы едим, долго рассказывать. Фантазию включайте!
Я люблю сулочку (судочка) . Обжариваю, а потом тушу в маринаде: лук и морковь пассирую в томате и заливаю рыбку - протушится минут 15 - и на стол!! ! Красота - вкусно, и косточек нет!!!
минтай, варю
Надежда Погребная
его тушить нужно и делать запеканку
Покупаю стейки из форели или семги и запекаю в СВЧ с морковью,
луком-пореем и чуть-чуть сметаны разведённой с водой.
минтай, морской язык - жарю
слегка обжаренную, потом добавить муки и молока. получается и рыба и подливка. треска, пикша
семга, форель на пару.... 10 минут, и готово.... посолить можно соль, сахар, и немного водки, через 2 дня можно есть...
Merey Tursalieva
Это рецепт засолки рыбы? А водка зачем?
тилапию жарю в сухарях, стейки семги и форели гриль, карпа в фольге запекаю, в пузо ему пихаю чесночка и тертый сыр
luniu mogo poaritj
я люблю рыбу, которую поймает муж. пусть даже если это небольшая плотвичка, но всё равно вкусная. очень люблю уху на костре сваренную. карпа запечённого на углях.
Форель в основном. Стейки жареные.
на базаре покупаем...
Merey Tursalieva
Мне все равно где вы ее берете! Хоть сами ловите. Я спросил: какую и в каком виде употребляете? Или Вы не русский?
Sonya Cool
если сазать откровенно рыбы щас нет,потому как его бракаши почти истребили,живу на берегу Каспия,не русский,но русские для меня даже лучше чем кто-либо другой,все зависит от человека..насчет рыбы,раньнше ловили осетра,приходится покупать на базаре,она там в любом виде есть,ну если взял свежую опять же зависит от рыбы какую взял,допустим осетра чистишь кипятком,судака,сазана чистить надо,готовится опять же по-разному...жарить одно,уха другое..Александр приезжай на берег Каспия...покушаешь уху,увидишь своими глазами...
я ем только сушеную рыбу))) ) а жаренную и варенную не ем)))
Семгу готовлю прямо на тарелке в СВЧ - на тарелку капнуть малёк р. масла, положить два стейка (обед на двоих) , посыпать приправой "для рыбы", сбрызнуть соком лимона - готовить 5 минут под колпаком для СВЧ. К рыбе предварительно опять же в СВЧ 5-6 минут запекаю в пергаменте 4 картошечки в кожуре (кожуру легко снимать, наколов картошку на вилку, т. к. оч. горячо) . К готовой рыбке кладется печеная картошечка, посолить и полить олив. маслом, солененький огурчик или что-то из домашних засолов.
Посолить кусок рыбы тоже оч. хорошо (соль-сахар поровну) , пропанировать разрезанные вдоль куски рыбы, затем уложить в глубокий судок, накрыть и положить гнет. Рыбка из себя выпустит всю воду, возьмет в себя соль-сахар сколько ей нужно. Через 2-3 дня, в зависимости от величины куска, можно разделывать, освободив от костей и шкуры, порционно порезав и уложив мякость в любую удобную емкость. ВСЁ. Закуска на пару недель готова.
Обожаю банальные жаренные стейки из карпа, линя, сомика.
Есть такое корейское блюдо-ХЕ называется. Рыбу (пресноводную, лучше сазан или сом) делаешь филе, нарезаешь на кусочки по 1.5-2 см, замачиваешь в уксусе на 2 часа. промываешь, смешиваешь с репчатым луком полукольцами, красным перцем. соевым соусом и немного масла и обязательно мелкорезанная кинза. Или филе обмакиваешь в кляр и жаришь
Буфалу жарю, из чущьего филе фарш на котлеты, голубцы, пельмени. Из судака уху, или в кляре. Окунь запекаю. Много чего. У нас в Астрахани если рыбу за день не съел- все день не сложился.
Любимое блюдо из рыбы
http://zakysim.ru/piba?start=14