Прочее кулинарное
Что из еды быстрее всего повышает уровень гемоглобина?
Гранатовый сок, мясо, оленья печень в сыром виде, гематоген (из препаратов) финюльс, прогулки на свежем воздухе, печеные яблоки картофель (калий)
МЯСО!!!! лучше говядина и печень.
но, если гемоглобин сильно упал (во время беременности, например) , то одной едой его не повысить. нужно пить "железные" таблетки. )))
что значит быстро?... период восст-ия норм. уровня гемоглобина может занять2-3недели с вкл. в питание продуктов с высоким содержанием железа – говяжью печень, язык, гречневую крупу, чернослив, абрикосы, гранаты, в сочет. с вит. С.. или дольше.... можно попробовать такой рецепт: перемолоть в блендере стакан кураги, стакан чернослива, стакан меда, изюма и грецких орехов. Добавить к смеси сок алое или сок двух лимонов с перемолотой цедрой (витамин С, который поможет железу быстрее усвоиться) . Принимать смесь нужно по 2-3 столовые ложки в день. Курс лечения примерно 14 дней.
гранат и печень
гранат, орехи, печень.
печень, крас. мясо, бананы, чёрн. икра !
Гранат, гранатовый сок очень эффективны. Также печень и яблоки.
Те прдукты, которые в своем составе содержат больше крови (продукты животного происхождения) : говядина, печень и. т. д
Яблоки, гранаты, гречка и другие продукты растительного происхождения - заблуждение.
красное мясо, печень, гранат, хурма, миндаль
гранат, печень
лучше всего железо усваивается из красного мяса. так же стоит ограничить употребление черного чая и кофе, так как они препятствуют всасыванию железа.
говядина
вореная свекла,
гранат
Лучше всего печень желательно говяжья .