Прочее кулинарное
Аха-ха,что делать теперь? По поводу куличей.
сказало родственникам , что порадую их домашними куличами. Зря взялось за это дело, хотя было настроение и энтузиазм и надежда что получится что хорошее.А в итоге получилась очередная хрень как всегда.. Тесто даже не как у кулича получилось а какой то запеченный клейстер с дурацким сладковатым привкусом и изюмом. Невозможно эту бурду есть. Столько продуктов и усилий пропало зря, также появилось испорченное настроение. Снова пытаться готовить я не смогу, а если купить куличи готовые и сказать что само пекло, люди догадаются,что я вру? Отличаются ли домашние куличи от магазинных?
попроси какую-нибудь подружку, которая умеет готовить, и вместе с ней приготовьте, пусть она тебе поможет!
или пойди купи, выложи в тарелочку, а когда придут гости, скажи им "ой, ну вы извините, если что, они в этот раз у меня что-то суховатые получились", или что-то наподобие этого.
Магазинные пустые и безвкусные. Лучше поищи хороший рецепт кулича.
попробуйте вот этот рецепт: "Панеттоне"
Состав
100 гр. изюма;
2 ст. л. рома;
150 гр. сливочного масла + для смазки формы;
400 гр. муки;
0,5 ч. л. соли;
100 мл. молока;
40 гр. свежих дрожжей;
4 яйца, 2 желтка;
4 ст. л. сахара;
1 пакетик ванильного сахара;
50 гр. вяленых вишен;
по 50 гр. апельсиновых и лимонных цукатов;
50 гр. миндаля;
2 белка, 100 гр. сахарной пудры, 2 ст. л. лимонного сока для глазури.
Приготовление
Изюм замочить в роме на 20 минут.
Орехи, цукаты и вишню мелко порезать.
Сливочное масло растопить и охладить.
Муку смешать с солью, влить растопленное масло, молоко, смешанное с дрожжами, сахаром и ванильным сахаром, добавить яйца и желтки. Смешать миксером до однородности. Добавить изюм, орехи, цукаты и вишню, все хорошо перемешать.
Поставить подходить в теплое место на 40 минут. Затем побить тесто ложкой и оставить еще на 10 минут.
Форму для выпечки куличей объемом 1 литр смазать обильно сливочным маслом, выложить тесто и оставить, пока не подойдет почти до краев.
Выпекать в нижней части духовки при температуре 200 гр. 60-70 минут. Готовность проверять деревянной палочкой.
Остудить на решетке. Смазать глазурью. Для этого белки взбить с сахарной пудрой и лимонным соком до пиков.
я сегодня пекла, но положила только изюм не в чём его не вымачивала и цукаты, больше из фруктов не чего не было. думала проканетелюсь с ним, страшно было браться в первый раз, но всё получилось отлично, к вечеру не осталось не кусочка. вместо масла я брала маргарин.
Примечание
Итальянское национальное блюдо. Внешне очень похож на наш кулич, но печется из жидкого теста.
Пирог получается очень легким и рассыпчатым. Очень ароматным и очень вкусным.
Можно испечь большим или в маленьких формах для кексов.
Состав
100 гр. изюма;
2 ст. л. рома;
400 гр. муки;
0,5 ч. л. соли;
100 мл. молока;
40 гр. свежих дрожжей;
4 яйца, 2 желтка;
4 ст. л. сахара;
1 пакетик ванильного сахара;
50 гр. вяленых вишен;
50 гр. миндаля;
Приготовление
Изюм замочить в роме на 20 минут.
Орехи, цукаты и вишню мелко порезать.
Сливочное масло растопить и охладить.
Примечание
папала ты конечно отличаються, а возьми лучше торт ;)
конечно отличаются. Домашние намного вкусней-если правильно готовить
Неет, домашние вкуснее. А магазинные сухие какие-то!