Прочее кулинарное

Срочно нужен совет по шашлыку, плиз!

Существует какой либо рецепт что бы мясо не мариновать больше одного часа? если такое бывает и кто знает, расскажите пожалуйста
Конечно!
Я всегда так мариную в пиве с луком, лимоном и специями.
Шашлык наинежнейший получается.
Отвалите Парни У Меня Есть Муж
Лучший ответ
Айгерим Давлюдова Ой, замечательно, а можно пожалуйста пропорции на кг мяса? страшно просто с пивом и лимоном переборщить)
Свинина маринуется пол часа в любом маринаде.
Айгерим Давлюдова Опа!
Спасибо!
Будем знать)
Залейте просто сухим красным вином... вкусно и полезно))))))) ) ну и соль перец....
Ольга Карпович
Посолить, поперчить и добавить мин. воды с газом. Как пожарятся, добавить несколько раздавленных свежих помидоров и перемешать.
Людмила Кирина
маринованое мясо мягче и быстрей прожаривается. а если нет времени так лучше сосиски пожарить или крылышки куринные на барбекю. ибо им нужно мариноваться пол часа.
можно вообще не мариновать
просто оно будет жесткое .
а можно уже купить в маринаде
берёте парную свинную шейку, перчите, лук и помидоры кольцами и всё, перед приготовлением солите, мы всегда так делаем. Свинная шейка сама по себе мягкая, сочная и очень быстро готовиться.
Саша Маркова
так то если что продаётся сразу маринованное мясо... и всё...пожарил и готова
поможет свежевыжитый лимон..., как раз часик подержишь с приправками и на огонь! Всегда так делаем!
замаринуйте с уксусом, за час будет готово, если мясо свежее.
НЕвздумайте покупать в магазинах маринованое мясо!!! Неизвестно склько оно там простояло! Уже много раз покупал продукты на которых написано мол на днях приготовленно и еше несколько дней простоит приходиш домой смотриш а продукту пи... ц! Ну а если небудет выхода и придётся покупать в магазине то вначале внимательно посмотри у меня знакомые также поленились мариновать купили и траванулись все...
Светлана @@@
настоящий грузинский шашлык готовится просто свежее мясо лук перец притом они любят острый и душистый и соль вся закваска зависит от мяса и перца правильно выбраное мясо и перец чтоб был очень душистым и оставляете весь маринад хотябы на 6 чассов а потом напишете как получился вы в жизни ничего подобного не ели и мяса желательно на костях