Прочее кулинарное

Почему в россии не продают аливковое масло из таскании? Тогда можно сказать что качественого масло у вас не купиш?

Kundyz Sarsengalieva
В любой стране-производителе есть качественное оливковое масло.
Нужно только знать марки.
Тосканское - не показатель. живу в Италии.
Лариса Тоичкина
Лучший ответ
Kundyz Sarsengalieva значит вы не любите оливковое масло с хлебом)))
идиотская антисемитская выходка! в израиле производится очень качественное оливковое масло. у нас же живет с полмиллиона русских гоев . никто им не говорит, чтоб убирались домой! к тому же русские делают такие жуткие орфографические ошибки, какие интеллигентные евреи, которым всегда надо больше всех, никогда не сделают
Kundyz Sarsengalieva и это ответ на мой вопрос?
надеюсь что нет))
мне оливковое масло на вкус совсем не нравится, наше родное подсолнечное намного вкуснее!! !
Я вообще не понимаю эту моду на продукты заморские, люди просто помешались на импорте, если масло то почему то именно оливковое, если закуска, то именно суши. А ведь многие за границей нашу Русскую кухню очень уважают, а мы что же? IMHO,
Kundyz Sarsengalieva спасибо за ясное мнение
а то пургу какуюто несут
Вы бы ещё узбекам предложили оливковое масло, мнО-Ого интересного про себя услышали бы. Зачем есть то, к чему с детства не приучен. Евреям например, разрешено есть саранчу, что то я не слышал, чтобы в Израиле её так любили?
Не только в Тоскании выращивают оливковые деревья. Не зацикливайесь.. . Любое оливковое масло всегда лучше, чем подсолнечное...
Галина Смилгюс
В любой области, любой страны, производящей Оливковое мало, есть масло качественное и не очень. Разве принадлежность масла к ТОскане знак качества?
Lilu Katy
Kundyz Sarsengalieva да знак качество
Lilu Katy Позвольте, Авром-Ицхак Киселев, с вами не согласиться!
Я вам дам ссылку на список лучших (по мнению гида по маслам New Flos Olei 2011)мировых производителей оливкового масла, и вы увидите, что первыми в списке идут испанские производители, затем Брешия, Сицилия, Калабрия (дважды) и только седьмым по счёту идёт производитель из Тосканы. затем Африка (голландский продавец), Terramater из Чили и последний из набравших 97 баллов - снова из Чили.

Из набравших 95 баллов итальянцы пятые по списку, но опять не из Тосканы, а из Лацио, а первые - снова испанцы!
Лучшие оливковые масла 2011 года (The Best Olive Oils of the World: Flos Olei 2011
) - http://carpediemclub.wordpress.com/2010/10/29/the-best-olive-oils-of-the-world-flos-olei-2011
А какое Вам дело до нашей страны, живите на Вашей исторической родине и кушайте там масло
Плюхина Елена