Прочее кулинарное

Почему в России не продают сыры сделанные в Италии и в Франции? Например есть пармезан, но он сделан в России.

Санкции??? Не, я вчера от мамкиной сиськи оторвался...
Ел
Елена
Лучший ответ
За морем телушка-полушка, да рупь перевоз....
Аймекен Пазыл
Дебильное импортозамещение!
ПРессой не интересуетесь? санкции....
Нина Дончик
Рузиля Назмутдинова А какой смысл в санкциях? Зачем людям запрещать покупать тот сыр, который они хотят?
Эт вам в « политику» , сударь .
Ирина Коробова
наши вполне адекватные встречаются
Сыра с плесенью из Франции не жди
Купи алтайский и полгода подожди
даже не грустно про "импорто замещение"
Корова должна вырости,
а Сыр Созреть

лет 12-15 на это нужно.
А почему в Италии и Франции не продают сыры сделанные в России?
Kate Kuzmina
про санкции не слышал?
Есть они, есть. И французские, и итальянские. И швейцарские... ценник, правда, особенно а последние сильное впечатление производит, да.
Елена С.
Санкции уже 5 лет, ничего?
Молодцы фермеры и сыры их вкусные! Когда молока девать некуда, то сыры - прекрасное решение! И хранятся хорошо и покупают!
Пробовал пару раз наш "пармезан".
Даже отдаленно не похоже на итальянский.
То же самое - для прибалтийского и для аргентинского...
Лет 40-50 пройдет - и если ничего не случится в государстве - может что-то похожее кто-то и произведет.
Елена Земскова
Анета Викторовна стыдно врать!!
Мы дегустировали одновременно два. Российский (из магазина Ярче!) и итальянский (из недорогих).
Очень похожи, но у итальянского немного более выраженный вкус.
Так что наши пармезаны вышли на уровень дешовых итальянских.
А вам не всё равно?.
Можно подумать вы такой тонкий ценитель сыра)))
Наталия Зорина
У нас свой сыр, не хуже.
Не пользуются спросом
~~~ Танюша ~~~
По ОТР показывали как бульдозерами такие сыры давили в землю закапывали.
Антисанкции.
Кристина Т Я пля в шоке
Вы их за давите в документах свои санкции (((
А сыр с положительными датами увизите в приюты хотя бы!!!
Потому что они сделаны во Франции и Италии -_-
Импортозамещение, выгоднее чтобы сыр производили и продавали только Российский (развитие экономики и т. п.), к тому же санкции, из-за чего их если и можно "импортировать", то по очень и очень большой цене
Елена Лысенко