Прочее кулинарное
Почему в 90-ых годах в России перестали продавать газировку Dr. Pepper ?
Эта газировка концерна Херши, а у нас монополисты - кока и пепси (они больше отката дают) . Их просто ушли с рынка, хотя и пепер и хиро были вкусней.
АндНик. психолог
Не понимаю, откуда у Вас такая уверенность? В настоящее время эта вода продается в супермаркетах Москвы и других городов. В частности, в Азбуке вкуса, в Алых парусах, в Двенадцать месяцев.
Но цена ее непомерна высока, 0,33 л. стоит 90-110 рублей!
Относится она к "элитным водам", но ничего из себя особенного не представляет, поэтому и спросом не пользуется.
Я ее пробовал и не могу отметить какого-либо особого вкуса... Есть воды, сделанные на Ессентукской воде и натуральном сиропе. Они лучше и дешевле...
Меня это тоже всегда интересовало. Вот Айрн Брю тоже долгое время не было, а потом ее вернули.
не пошла
Мало прибыли на фоне бОльших возможностей. Если бы эту газировку продавали сейчас, то кто бы стал платить за АКВА или простую колодезную воду баснословные деньги. Раньше стакан газировки стоил три копейки при стоимости поллитра пива - 23-40 копеек, поллитра молока - 15 коп. , буханки хлеба - 13 коп. А сейчас? Хлеб - 13 руб, молоко - 30 руб. , пиво -40 руб. , значит стакан газировки стоил бы (не стоил, а стоило его продавать по цене) -3 рубля в то время как аква продаётся за 30 руб и колодезная вода на вокзалах продаётся по 10 рублей один стакан. Кто бы стал брать какую-то АКВА или просто воду, если рядом стоял бы аппарат с газировкой по 3 рубля за стакан?
я тоже о этом думала может банкрот?