Прочее кулинарное
В 90-е годы самая вкусная еда была. Это потом когда всю импортозаместили от всего нос воротишь?
Ясен пень, что еда самая вкусная когда её нет.
А Вы с 80-70-ми случайно не перепутали? Самую вкусную еду демократы пожрали) А потом импортозаместили...
Да ничего, собственно, не импортозаместили...
Самое вкусное было в 70-80 гг:
шоколад - шоколадистый - большая плитка "Орехового" - 1р. 15к.
конфеты - Мишки -Шапочки - ну очень вкусные и дорогие - около 7р. кг
мясо и куры (даже синие) - не сравнить с сегодняшними
масло сливочное - на бутерброд намазывалось и пахло маслом!
сахар был сладким, а соль - соленая
лимонад и газировка - только из натуральных сиропов...
И с такой радостью ждали гостей...
А сейчас думаешь, как бы схомячить, чтобы другим не досталось)))))))))))))
сахар был сладким, а соль - соленая
И с такой радостью ждали гостей...
в 90е было самое Г. как вспомню торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО.... и колбаса в 50см длинных широких консервных банках - в школе чтоль нам выдавали как пособие))
даже фотки нет в интернете - не надо было выбрасывать банку - ЭТО ШЕДЕВР
какая то гуманитарная помощь из-за бугра
Самая вкусная была при Брежневе (70-е), по крайней мере там, где я жила. Посмотрите на фото: 2-3 сорта сыра, столько же - колбасы, коньяк, консервы.. Понемногу, но все есть. Голова не болит: какую икру брать: кеты или нерки, где ее в банки уложили, была ли заморожена. Точно - не была. Масло - из молока, колбаса - из мяса.. За большим - в другие магазины.

Валентина Гладких
только её нужно было ДОСТАТЬ. вот именно - на витринах консервы до потолка и непонятные бутылки, которые либо никому не нужны, либо не по карману
Как раз в 90-е ни хрена не было...
В 90-е у нас был голод и холод. Самым вкусным был просто свежевыпеченный хлеб, который не всегда удавалось купить...
В 90 годы нормальные люди -не воры впроголодь жили, поэтому и еда вкусная была, когда доставалась.
Да нормально всё! Всегда как то все жили. Просто это наш менталитет таков, искать, когда было хуже.

В 70-ых, 80-ых годах была самая вкусная еда. Тогда еще не было никаких вкусовых добавок, заменителей, разрыхлителей и прочей херни. Сейчас еда сильно отличается по вкусу, не говоря уже о составе. Вот из конфет, люди в годах говорят, что по вкусу теперешние конфеты Птичье молоко https://shop.alenka.ru/product/konfety_ptiche_moloko_slivochno_vanilnoe_rot_front/ очень напоминают конфеты тех годов.