Прочее кулинарное

А вы бы согласились выпить самый деликатесный кофе в мире стоимостью 100$ за чашку,

если бы узнали, что он готовится из зёрен, вытащенных из фекалий каких-то животных (не помню каких) . Надо надеяться, что их хотя бы промывают))
Одни говорят, что у него вкус жженого сахара или шоколада. Другие утверждают, что он грубый и пахнет плесенью. Но вне зависимости от вкуса, знатоки с удовольствием платят 21 фунт, чтобы выпить чашечку кофе лувака. Это цена напитка из зерен, переваренных и выделенных индонезийскими циветтами, или луваками... .
Клиентам вручают "удостоверение опыта" в память о том, что они пили кофе лувака. Другие говорят Шарпам, что, даже заплатят им, они не смогут пить кофе из зерен, переваренных животным.
++В подарочных коробках кофе лувака, тоже импортируемых из Индонезии, находятся и испражнения животного, запечатанные в пластик, которые, по словам Шарпов, карантинная служба Австралии обрабатывает гамма-лучами. Бобы, которые собирают в лесу вручную, первоначально похожи на обломки арахиса; их очищают и слегка поджаривают.
Коробки, содержащие 250 граммов кофе и испражнения в пластике, в рознице стоят 160 австралийских долларов Университет Гульфа в Канаде – одна из немногих организаций, изучивших состав зерен кофе лувака. Университетские специалисты установили, что в них меньше белка, ниже бактериальный фон, а точки на поверхности делают ее похожей на поверхность зерен популярного колумбийского кофе.
Возможно, этим объясняется, говорят ученые, почему кофе лувака не такой горький, а его аромат приятнее (Кофе циветты можно купить в Британии на сайте edible.com по 24 фунта за пакет весом 57 граммов. )

"...что их хотя бы промывают" - и не надейтесь !
Кристина Самойлова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Спасибо за интересную и полезную информацию! А теперь, если не трудно, ответьте на вопрос.
Кристина Самойлова нет , не принципиально ,если кофе хорош , то он хорош , а если ...так кто б его не сьел , оно....
...а можно деньгами ?
Если люди тараканов, личинки всякой нечисти едят, то почему бы не выпить кофе, зёрна которого прошли специальную ферментную обработку, и, говорят, от этого приобрели изумительный вкус? Даже ради любопытства, выпила бы.
Анна Фокина
Причем здесь кофе, напиши проще .
Люди я извращенец и гнойный пидор.
Все и так поймут.
Юлия Конькова
Неизвестно Неизвестно Ну если ты пидор, не знаю даже, что тебе и посоветовать.
Даша Петрук Чё Василий Аношкин-злостный то такой?Откуда такие выводы...Пипец блин...(
Если бы мне не сказали с чего он сделан . то выпила бы.. а так нет ...
Неизвестно Неизвестно Привет, Танюша!) Я тоже тебе рад!)
Не жили богато, и ничего начинать:))))))))))))))
Leila Baratova
Нет. Мне бы классику.
Елена Корпанец
Нет не стала бы, просто потому что могу купить на 100$ много другого кофе, да и не привыкшая я такое дорогое кофе пить, зная что в где то люди на эту сумму месяц жить могут ИМХО, кстати а вы картошку жаренную любите, знаете чем её в некоторых деревнях удобряют?
нет не согласилась
эти животные - козы, которые съели красные кофейные ягоды, а потом пастух увидел бурые зернышки, пожевал и почувствовал прилив сил... Я бы выпила, но бесплатно
если бы угостили то да!
Роза Ким
возьму деньгами
Спасибо, нет!
какая разница при помощи какой субстанции в тело попадает наркотик "кофеин"? ..
Фу гадость какая, хотя если бы не знала что и откудо достали, тогда бы выпила
Наталия Дей
Нет нет нееееееееееееееееееееет!!!!
Я кофе не сильно люблю я предпочитаю простой чай обычный черный или с веточек малины и цветков липы, и полезно и вкусно а еще можно веточки смородинки и вишни туда)))))
врят ли)
В жизни все надо попробивать!