Прочее кулинарное
Что для вас самый деликатесный деликатес?
Сидеть на веранде ресторана. Передо мною - теплое море. М.б. Черное. Бокал Шато-брют. И 2 устрицы. Лайм. Повышаю самооценку.
Деликатес это то что не купить в магазине , например карэ ягнёнка .
Котина Ирина
А куда ж оно делось -то из магазинов?
Ольга Портнягина
Привозили его из новозеландии к нам , она к санкциям присоеденилась , теперь нет . Кое где в ресторанах есть , но это не серьезно .
Ольга Портнягина
В тёплых регионах думаю есть , но это не те породы , и к нам не везут .
Паштет из соловьиный языков
Жареные королевские креветки.
Горгонзолла
золотая икра
Халва и мед.
для меня - мороженое
хм. наверное, куриные, а точнее, петушиные, гребешки....
но такой продукт я в свободной продаже видел только во времена СССР, когда куры продавались непотрошёными, с головами, лапками, нечищенным желудком и т.д.....
Джессика Шпренк
В магазинах при птицефабриках этого добра навалом.
Lunelu Satohina
Всё есть. Вон хоть в поисковике наберите-привезут на дом.
Грибы белые и картошка жареная.
Для меня и караси жареные в сметане деликатес. Потому что вкусно. А кому-то суп из акульих плавников подавай. Несмотря на то что сами эти плавники просто хрящики и никакого особого вкуса не имеют. Вкус супу придает куриный бульон, овощи и пряности.
Икра чёрная.
Нихоний
Гульдархан Жекенова
Губа не дура))) Нихоний - самый дорогой металл во Вселенной. Его цена за грамм составляет приблизительно $450000000000000000000000000000.
Птичка... но мне её жалко
Вода из под крана
Какая нибудь корюшка или форель холодного копчения. Муж такое есть не будет, мне нужно грамм 20. Поэтому не покупаю. Вот раз в год...
Я не понимаю, что такое деликатес. В советское время деликатесом считались салями и сервелат, говяжий язык. А сейчас всё можно купить, поэтому термин "деликатес" уходит в Лету.
Авокадо и Говядина! Обожаю Гуакамоле и холодный Тартар! Еще много чего, но не хочу думать о таких вещах долго!
Котина Ирина
А авокадо и говядину вам сложно купить? Не продается в вашем регионе?
Рыба. Особенно лососевые. Горячего и холодного копчения. Стоят как крыло от боинга
самса