Прочее кулинарное
Подскажите рицепт приготовления пиццы?
тоненькая лепешка и на неи всяка дрянь что тебе захоцца сверху натертыи сыр и кетчуп. гавно однако!
Зайдите ко мне в личку завтра, я Вам скину истинный рецепт пиццы, "МАРГЕРИТА",такой рецепт, который используют в итальянских пиццериях.
Итальянская пицца с перцем.
Для теста;
400 гр муки, 4 ст. л. растительного масла, 200 мл молока, 30 гр дрожжей, щепотка соли.
Для начинки;
1 яйцо, 2 луковицы, 2 помидора, соль, перец, 200 гр варёно-копчёной колбасы, 1 сладкий перец, 200 гр твёрдого сыра.
Приготовление;
Дрожжи смешать с тёплым молоком и мукой, добавить масло, соль и замесить тесто. Поставить его в тёплое место на 45 минут.
Поднявшееся тесто снова вымесить и раскатать. Выложить лепёшку на пртивень, смазать яйцом, наколоть вилкой.
Разложить нарезанный лук и помидоры. Посолить, поперчить. Засыпать пиццу тёртым сыром. Сверху выложить кусочки колбасы и украсить пиццу перцем, нарезанным тонкими кольцами.
Выпекать около 30 минут.
Для теста;
Для начинки;
Приготовление;
Выпекать около 30 минут.
Для рецепта вам потребуется:
мука - 1 стакан
дрожжи - 10г
молоко - 1/2 стакана
сахар - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
масло растительное - 1 ст. л.
Для начинки:
салями - 200г
твердый сыр - 300г
мягкий сыр - 100г
майоран (мелко порезанный) - 2 ст. л.
яйцо - 4 шт.
тертый сыр (лучше швейцарский) - 4 ст. л.
масло растительное (лучше оливковое) - 5 ст. л.
томатное пюре - 4 ст. л.
молотый черный перец, соль - по вкусу
Приготовить дрожжевое тесто на опаре. Раскатать 2-4 одинаковые лепешки.
Твердый сыр натереть на терке, затем перемешать с майораном и яйцами, добавить соль и перец по вкусу. Мягкий сыр и салями порезать кубиками, смешать с 2 ст. ложками швейцарского сыра и добавить к сырной массе.
Смазать противень и выложить круги из теста. Смазать тесто маслом. Начинку разделить на 4 части и выложить каждую на одну половину круга. Накрыть сверху второй половиной. Края теста плотно скрепить. Сверху смазать пиццу остатками масла и выложить томатное пюре. Посыпать пряными травами. Поместить пиццу в горячую духовку и запекать около 20 минут.
мука - 1 стакан
дрожжи - 10г
молоко - 1/2 стакана
сахар - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
масло растительное - 1 ст. л.
Для начинки:
салями - 200г
твердый сыр - 300г
мягкий сыр - 100г
майоран (мелко порезанный) - 2 ст. л.
яйцо - 4 шт.
томатное пюре - 4 ст. л.
молотый черный перец, соль - по вкусу
тесто: 1 яйцо, 100гр. воды, 150гр. маргарина, щепотка соли, мука
начинка: слой колбасы или мелко рубленного мяса, лук кольцами, помидор, майонез, тертый сыр.
маргарин растопить, добавить яйцо, соль, воду, муку. замесить тесто, раскатать в полтора два сантим., выложить на противень. лепешку смазать кетчупом и слоями выложить начинку. попробуйте, очень вкусно
самый простой рецепт, 3 яйца, 3 ст. ложки муки и 3 ст. ложки майонеза, смешиваем и на сковородку или противень на минуты 2, чтобы чуть пропеклась, на нее кетчупо-майонезную массу и начинку любую, я обычно на другой сковородке обжариваю все что есть в холодильнике, потом тру сыр и под крышкой или в духовке минут 5 готовлю) и все)