Утка «Утка С яблоками в сметанном соусе»
Нам понадобится:
1/2 килограмма утиного мяса
1 яблочко
2 луковицы
1 стакан куриного бульона
1 стакан сметаны
1 помидор
Масло подсолнечное для жарки
Перец
Соль
Нарежем утиное мясо на порционные кусочки, при этом каждый смажем солью и перцем. Лук и яблоко нарезать крупными квадратиками. Обжарим на сковороде утку и как только она обретет золотистый цвет добавим яблоки и лук и оставим на сковороде жариться еще примерно 5-7 минут. Затем зальем утку бульоном и протушим ее еще в течение 10 минут. По истечении этого времени, добавим соль, перец и сметану и протушим до полной готовности.
Прочее кулинарное
дайте рицепт приготовления утки в сметанном соусе!!!!
Сметаной утку обмазывают при запекании целиком в духовке. А тушить ее в сметане не стоит, утка и так слишком жирная.
Гусь (или утка) - 1, 6 кг, сливочное масло - 100 г, мука - 50 г,
репчатый лук - 100 г, сметана - 200 мл, свежие грибы - 250 г,
соль и белый перец по вкусу.
Обработанную и вымытую тушку гуся разрезать на порционные куски,
посолить и обжарить в масле (50 г) . В той же посуде, вынув
обжаренное мясо, спассеровать мелко нарезанный лук с мукой,
развести сметаной я 1-2 стаканами теплой воды. Полученный соус
процедить на птицу и варить на слабом огне.
Тщательно вымытые, тонко нарезанные грибы припустить в масле (50
г) , положить в мясо и варить вместе до готовности.
Подавать к столу с горячей мамалыгой.
соль и белый перец по вкусу.
Подавать к столу с горячей мамалыгой.