Прочее кулинарное

Помидоры фаршированные мясом и рисом. В сметанном соусе

Здравствуйте. Есть запеченые помидоры, есть перец ...Можно приготовить перец фаршированный мясом и рисом в соусе... Можно ли приготовить помидоры фаршированные мясом и рисом в сметанном соусе? Может кто готовил? Или какой -то другой, может быть, соус подойдет лучше?? Опыта не было, но хочу попробовать
А почему бы и нет? Вполне даже можно, только соус я делал не сметанный
Ольга Сазонова
Лучший ответ
не представляю как можно нафаршировать запечённые помидоры \ я фарширую сырые и томлю в воде совместно с перцами \ а сметану можно потом положить на готовые разрезанные
Violetta Azarova
Альбина Лукманова Боже!! Все нормальные люди фаршируют СЫРЫЕ овощи!! Далее их либо запекают, либо тушат . Когда задаешь вопрос, хочется увидеть АДЕКВАТНЫЕ ответы
я тушу перцы и помидоры, фаршированые рисом с мясом, в томатном или собственном соусе. терпеть не могу вареную сметану. она створаживается .
Альбина Лукманова Перцы и томатный соус это классика и понятна всем . Помидоры в томатном соусе это масло масляное
Фаршированные помидоры лучше запекать, а не варить, ибо, как верно выше заметили, в воде они лопаются и расползаются, а из духовки достаём аккуратные целые румяные . Соус подать отдельно к готовому блюду .
..Конечно можно.. фаршируют и помидоры.. и большие луковицы.... и это точно так же вкусно как и перцы фаршированные и голубцы..)..
Железное правило любого эксперимента - экспериментировать с маленькими порциями, чтобы не пришлось потом выкидывать много еды)

Можно (нужно) приготовить свои стандартные фаршированные перцы, а рядом положить 1-2 помидора. Подвох только в том, что помидорки нужно варить меньше. Поэтому хорошо бы заранее фарш сделать практически готовым, чтобы не превратить их в кашу из-за стремления доготовить фарш внутри) Когда перцы уже "вот-вот", можно положить к ним пару помидорок и доготовить.

P.s. видел варианты с яблоком, баклажанами, кабачками. Не пробовал и не хочется!)
Вы идиоты?. Помидоры обдают кипятком и снимают кожу. Извиняюсь за выражение. Чтоб не лопалось. Внутрь фарш ваш.

И кабачки чистят и режут.. Получается просто бублик вокруг фарша. Баклажаны вдоль. И как лодочка получается. Из за образования и с женщинами так. Не умеют готовить., сержусь))))

Тут красава хотела удивить Варила свеклуНожик взяла чистить. Сунул горячую под холодную воду и руками снял кожу. Неужели для этого нужно спец образование, как у меня?
Инна Кабыш
Альбина Лукманова Слушайте, готовила ни одной не лопнуло, форму сохранили идеально ...Только идиот может снять кожицу с помидора, а потом его тушить.... Это томатная паста получится... Он весь разварится. Свои глупые советы оставьте для себя