Прочее кулинарное

подскажите пожалуйста какой нибудь соус сметанный для грибов. планируется - грибы в сметанном соусе с картошкой.

Соус из белых грибов

Обжарить мелко нарубленные грибы. Чтобы они не потемнели при жарке, выдавить на них сок лимона. Когда почти вся вода испарится, в грибы добавить сметану, смешанную с обжаренной до светло-кремового цвета мукой. Разбавить кипятком, чтобы был жидким, и прокипятить. Посолить соус по вкусу.

300 г грибов, 200 г сметаны, 200 г воды, ½ лимона, ½ с. л. муки
Лиза Евсеева
Лучший ответ
СМЕТАННЫЙ СОУС

Сметанный соус
Подготовка 10 минут/Варка 20 минут 0,5 л белого соуса, 1 желток,
90 г сметаны

В момент подачи на стол добавить к белому соусу 90 г. сметаны,
желток для связки. Сметана делает соус более жидким.

СМЕТАННЫЙ СОУС

Сметанный соус

Сметана - 1000 г, мука - 50 г, масло сливочное - 50 г, перец
молотый- 0,25 г

В сметану, нагретую до кипения, добавить белую пассеровку (без
жира) , тщательно размешать, положить соль и перец молотый.
Готовый соус процедить.
Соус подается к мясным, овощным, рыбным блюдам и горячим
закускам. Сметанный соус используется также при изготовлении
сметанных соусов с различными наполнителями.
Elena Капралова
потушить грибы вводе или с добавлением молока. слегка пожарьте их посе тушения добавив слю мало-дадут аромат. добавляем немного молоча и сметанку. густота подлива зависит от густоты сметаны и времени последнего кипячения.
солят не много при первом тушении в водичке. можно не поджаривать. а когда водичка при первом тушении ещё есть добавляем сметану. если густая -с молоком. но поджаркой аромат...
Посмотрите здесь.. большой выбор соусов
http://zakysim.ru/sousi
добавь в сметану поджареное мясо, а затем в грибы и слегка протуши !
Marina Beloglazova
Очень просто, берем сметану, добавляем туда чеснок, горчицы, все перемешиваем и подаем с грибами