Прочее кулинарное

Сметанный соус

К горячим драникам )) подскажите как сварганить
1)Сметанный соус

2 ст. ложки масла, 1 ст. ложка пшеничной муки, 1 стакан бульона, 1 стакан сметаны, соль, молотый перец, зелень. Растопить в сотейнике масло, обжарить муку до золотистого цвета, снять с огня, частями добавить бульон, размешать, проварить, добавить соль, перец, сметану и вновь проварить. Посыпать соус мелко нарезанной зеленью.

2)Сметанный соус

Муку слегка поджаривают без масла, охлаждают, смешивают с маслом и кладут в закипевшую сметану, размешивают, заправляют солью и перцем. Варят 3-5 минут и процеживают.

В готовый соус добавляют сахар и лимонный сок по вкусу.

Подходит почти ко всем мясным блюдам, холодным и горячим.

На 250 г сметаны:
1 столовая ложка сливочного масла
1 столовая ложка пшеничной муки
лимонный сок
перец, соль, сахар по вкусу
..
.martini# .
Лучший ответ
Сметанный соус

В рецепт сметанного соуса входит:
масло 1 ст. л.
мука 1 ст. л.
сметана 0.5 стак.
Сметанный соус к мясу простой соус. Для этого необходимо столовую ложку муки слегка поджарить с таким же количеством масла, развести одним стаканом горячего мясного бульона или овощного отвара, положить сметану и варить на слабом огне 5-10 минут. По окончании варки в соус прибавить соль, кусочек масла и перемешать.
Марина Мысик
Сметанный соус на бульоне
Ингредиенты:
100 г сметаны, 250-300 мл бульона, по 25 г пшеничной муки и сливочного масла, соль по вкусу.
Приготовление
Пшеничную муку слегка поджарить в сливочном масле, развести горячим мясным бульоном, положить сметану и варить на слабом огне 5-10 мин.
По окончании варки в соус прибавить соль, кусочек масла и перемешать.
Яна Фролова
Натуральный сметанный соус

1 кг сметаны, 50 г пшеничной муки, 50 г сливочного масла, черный молотый перец по вкусу, 10-15 г соли.

Сметану довести до кипения. Затем в приготовленную на сливочном масле белую пассеровку постепенно вливать разогретую сметану, непрерывно помешивая. После этого добавить специи (соль и перец) , процедить и довести до кипения.
Этот соус используется также при изготовлении сметанных соусов с разными добавками.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Лариса Вахрушева а вы через что процеживаете через сито? мое сито сгрызла собака ((((
Юля Решетилова Зачем тебе столько целый килограмм?