Прочее кулинарное
ваше любимое блюдо из курицы.Поделитесь рецептом. Духовки нет.Только плита.
сделай куриные котлетки
Я люблю больше курицу в духовке на бутылке, но раз нет духовки, то:
"Нежная курочка"
0,5 кг мяса (желательно куриная грудка) ,
5 яиц,
майонез
чеснок,
соль,
перец.
Взбить 5 яиц и добавить туда мелко нарезанное мясо, майонез, выжать через чеснокодавку 2-3 зубчика чеснока (можно и больше, кто как любит) , солить, перчить по вкусу. Дать настояться в холодильнике не меньше 3-х часов. Потом жарить на среднем огне.
Получается очень вкусно и нежно.
"Нежная курочка"
5 яиц,
майонез
чеснок,
соль,
перец.
Получается очень вкусно и нежно.
Я жарю крупные куски курицы, добавляю лук и морковь, а минут за 10 до конца - крупные куски кислого яблока.
курицу мариную в соевом соусе и специях. . выкладываю на хорошо разогретую сковороду. . подрумянить до корочки. . убавить огонь. . добавить много мелко рубленного лука. . и тушить минут 30.. можно добавить сливок или сметаны в конце. . На гарнир и спагетти хороши и рис и картофель..
Я либо жару курицу в панировке или тушу со сладким перцем, помидорка и оливками
Конечно, самая вкусная курица - это жаренная в духовке. Но, если духовки нет, то второе место по вкусности занимает цыпленок-табака.
я люблю просто отварную куру с бульоном. делаю к этому блюду в ростере горячий бутерброд из хлеба и сыра.
Я люблю делать так: филе курицы отбиваю, мариную в смеси майонез+чили+соевый соус минут 30. Можно добавить приправу для курицы. Затем обваливаю в панировочных сухарях. И обжариваю на хорошо нагретой сковороде. Мясо получается сочное. Корочка хрустящая.
я тушу в томатном соке с добавлением соевого соуса и чеснока
Что-то типа Чахохбли. Курицу - на порционные куски. В сковороде на растительном масле обжариваем лук полукольцами, измельченный чеснок, кладем мясо, обжариваем, потом немного томата и потом помидоры кружками, специи и пряности (базилик, сельдерей, майоран, лавровый лист) , заливаем небольшим количеством воды и тушим. Запах как в Сочи!!!! А на гарнир - картофельное пюре, еще можно обжарить на сковороде без масла вермишельку и сварить ее. Мой муж сходит с ума от этого блюда. Готов простить мне ВСЁ!!!))))))))))))))))
Для приготовления мне понадобилось:
1. Курица - 4 крупных окорочка
2. Чеснок - 3 зубчика
3. Соль - 2 чайные ложечки
4. Перец черный молотый - 1 чайная ложка
5. Мосло подсолнечное рафинированное - 5 ст. ложек
Курочку промываем, обрезаем излишний жирок, и натираем солью и перцем. Даем настоятся около 5 минут. Тем временем, разогреваем плиту и ставим на нее скровороду, хорошенько прогреваем, и выливаем на нее примерно 5 столовых ложек растительного рафинированого масла, много масла лить не стоит, т. к. в процессе приготовления курочка будет давать много сока и жира.
Как только масло начнет закипать в сковороде, выкладываем в нее замаринованную курицу, "некрасивой" стороной вниз, и жарим на среднем огне около 15 минут. Крышкой НЕ накрываем!!! !
По истечении 15 минут, курочку переворачиваем, и продолжаем жарить еще 15 минут. Крышкой НЕ накрываем!!!! Не забываем переодически приподнимать курочку и смотреть, чтоб она не пригорала, если вдруг такое начнет происходить - убавьте огонь.
И вот наша курочка уже жарится 30 минут.
Чистим чеснок (3 зубчика) , мелко шинкуем его ножом, или давим при помощи чесночницы. Выкладываем нарезанный чеснок поверх каждого кусочка курицы (с основной красивой стороны), накрываем сковороду крышкой, и ставим томится на меделнный огонь, примерно на 3-5 минут.
После того как откроете крышку не пугайтесь, чеснок может позелениеть, но это ничего страшного))))) ) Затем переворачиваем, чесночной стороной на дно сковороды, накрываем опять крышком и оставляем еще на 3 минуты.
Открываем крышку, переворачиваем, и ...ммммммммммммм - вкусняшка))) )
Наше блюдо готово!!! !
Время приготовления: 45 минут
Совет: Когда курица жарится, не забывайте ее приподнимать и смотреть, не подгорает ли она, в случае если такое вдруг начнет происходить, уменьшите огонь и переверните курицу на пару минут на противоположную сторону и потом обратно!
Жареная курочка отлично сочетается с картошкой пюре.
1. Курица - 4 крупных окорочка
2. Чеснок - 3 зубчика
3. Соль - 2 чайные ложечки
Наше блюдо готово!!! !
Время приготовления: 45 минут
курица с чесноком
Айгуль Султанова
а рецептик можно((((