Прочее кулинарное
.

Какое ваше любимое блюдо из курицы?
Крылышки в соевом маринаде.

Анюта Пидченко
Какая красивая !
Чахохбили
Запечённая в духовке
С учетом, что кур не люблю, выберу блюдо « курица в полете», она наиболее выразительное
Крылья KFC. Что-то в них видимо добавляют)
И домашние крылья и ножки в соево-медовом маринаде.
И с детства люблю из куриного супа просто ножку отварную.
А если филе, то только сырокопченое типа касло.

Оксана Аксак
Ну ты гурман !
Небось на мишлен работаешь ?)
Наташа Сурба
Ого) а чё там есть- то?)))
Да я изысков кулинарных не делаю. Так грудки, ножки протушу. Ну это для ежедневного питания. На праздник можно что то и сообразить.
Испечь до румяной корочки с начинкой
Просто запечённая на соли. Вкусная, сочная, с хрустящей корочкой. Без маринадов, обмазывания и поливаний - здесь этого ничего не нужно. Просто курица и просто соль, а результат обалденный)
Наипростейшее
Курицу рублю порционно как для чахохбили
Беру большую луковицу ,мелко рублю и чуть пассерую
Дальше эти кусочки выкладываю прямо на лук ,закрываю сковородку крышкой и выставляю самый малый огонь .И все
Дальше гуляй хоть час ,а чтобы курица приготовилась быстрее, следует из сковородки удалить сок через пол часа
Примерно через 1час -полтора курица будет готова идеально
По вкусу такая же как в детстве , деревенская
Хороша как в горячем так и в холодном виде
Из специй и пряностей кроме упомянутого лука ,вообще ничего .Даже солить не обязательно
Оксана Ардашова
А лук не горит в таком случае?
Люблю курицу с жареной антоновкой и ещё - запечёную с черносливом и яблоками.
Курица отварная, охлажденная.
я вообще люблю курицу,в любом блюде.
Которое я сам и придумал. Снимаешь с курицы кожу. Стараясь не повредить. Мясо с костей счищаешь. Мелко рубишь ножом. Добавляешь обжаренные лук и морковку, Отваренные до полуготовности порубленные куриные желудки и сердечки, оливки, рубленную зелень, перец и прочие пряности. Добавляешь маринад из-под оливок и все перемешиваешь. Солить не надо. Маринад уже соленый. Набиваешь этим куриную кожу и в духовку. Каждые десять минуть поливать выделяющимся соком. Минут через 40 готово. Красиво, румяно, ароматно и вкусно.
Julie J-Ston
сложно!
Гурули, пожалуй.
Жареная на гриле со специями вся целиком.
Одно трудно выбрать)))тем более самое доступный и часто покупаемый продукт.
Чахохбили
Жареная с чесноком
Шашлык
Рубленые котлеты с луком и грибами
Чаще всего тушу с луком, укропом, куркумой.
Оч люблю бульон.
Чахохбили
Жареная с чесноком
Шашлык
Рубленые котлеты с луком и грибами
Оч люблю бульон.

Куриная печень под сметанно-чесночным соусом
Курица тушка потрошеная рубленая на 4 части, долго вареная в воде- 3 часа. прям достаешь- бульончик густой и потом кусками! ммм!
даже песец обрадовался

ЖАРЕНАЯ
Котлету по-киевски люблю
В любом виде
Наверное всё таки крылья KFC
Aizere Gappar
Самые вкусные из тех, что перепробывал (а перепробывал я много), оказались почему-то в Италии... :-\ Второе место - РФ. Израиль на последнем.
Рулет
цыплёнок тапака (он же табака) .. , сациви , и чахохбили
Куриная грудка запечённая с ананасом, сыром, чесноком и майонезом. МММ.
Ещё очень люблю просто на банке запекать курицу.
Цыплята табака.
Бульончик прозрачный из домашней курочки с лапшичкой и специями
жареная
Сациви
Всё гениальное - просто! Жареная курочка со специями! Но самое моё любимое блюдо - это сациви!
Тапака, гурули и чкмерули..
Запечённая в духовке, с румяной и хрустящей корочкой.