Прочее кулинарное

А вы знаете, что народы выбравшие преимущественно мясную диету, живут недолго?

Вернее не сам народ, а его члены живут не долго со средней продолжительностью жизни от 26 до 50 лет.
Настя Приян
В Китае в древние времена существовала пытка : обреченного сажали в мясо и кормили жирным мясом и через короткое время он умирал в страшных муках.. .
"Мясная пытка" дейтвительно страшная пытка.
Осужденного кормили только постым варенным мясом и мизерным колличеством воды .Мясо тут служило как питание, которое не давало осужденному быстро умереть от недостатка питательных вешеств и обезвоживания. Продукты распада белковой пиши и дирея от недостатков жира для усваивания белка превращали остаток жизни в мучения.
Одна из причин, по мнению биологов и диетологов, заключается в том, что пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. По своим анатомическим и физиологическим характеристикам желудочно-кишечный тракт человека имеет больше сходства с травоядными животными, чем с плотоядными. Человек (как и травоядное животное) имеет длинный кишечник, поэтому в результате переваривания мясной пищи и длительного нахождения ее в кишечнике образующиеся токсины и шлаки выводятся из организма крайне медленно. Частично они всасываются в кровь и отравляют весь организм, а частично, как накипь на чайнике, откладываются на стенках кишечника. Последнее затрудняет работу почек, способствует развитию подагры, артритов, опухолей, в том числе и рака.
Светлана Кудрявцева (Голубева)
Лучший ответ
Elenora Kabulova "по мнению биологов и диетологов, заключается в том, что пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. По своим анатомическим и физиологическим характеристикам желудочно-кишечный тракт человека имеет больше сходства с травоядными животными, чем с плотоядными. Человек (как и травоядное животное) имеет длинный кишечник, поэтому..." -- какая чушь)) с очередного вегсайта эту "достоверную" информацию скопировали?)) и да, огласите список этих "биологов и диетологов"))
Нина Матыко глупости! Мясо нужно, это белок. Или вы мечтаете заболеть, например, чахоткой? Мой брат сидел без мяса года два и как итог - чахотка, хорошо, что молодой и выбрался из болезни, при помощи того же мяса. И вот уже прошло 22 года с тех пор, мясо ест и часто, потому и здоров. Спортсмен. А у женщин недостаток мяса в рационе приводит к старению кожи. Так что, каждый делает выбор.
да и пусть! я люблю мсо и не откажусь от него!
полноценное питание = долголетие
Одно мясо, или одни овощи - это не полноценное питание.
а вы знаете, что эта вегетарианская ложь никого не интересует, кроме вас самих?
Elenora Kabulova
Ershovochka *
Мясная диета вредна для почек. Люди получают много белка и почки с трудом его перерабатывают. В итоге почки отказывают. Поэтому кремлевская диета, белковая диета для почек очень вредны.
Уж лучше овощей побольше, а мяса помньше)
Валерия Бахман
а что, казахи и якуты живут недолго?
А трезвенники и вегетарианцы, как правило на редкость агрессивные личности.
Вспомним Гитлера, который не ел мяса. И мусульманских террористов, которые не пьют алкоголь. Чё-то я ни разу не слышал о шведских, норвежских или финских террористах, а эти нации весьма склонны к алкоголю.
Оленька Сидоркина Гитлер не был вегетарианцем. Есть воспоминания и его личного врача, и его личного повара/ Он ел много мяса. отчего страдал метеоризмом и поэтому врач прописывал ему время от времени вегетарианскую диету.
Так что это "как правило" - крайне лживое заявление. Вегетарианцами были Лев Толстой и Ганди. "Крайне агрессивные личности"?
Нина Матыко вегетарианцы чаще чахоткой болеют)))) так что выбор за каждым
Нет, я такой статистики не знаю. Вегетарианство сильно снижает риск рака, особено рака органов пищеварения, риск остеопороза и всех заболеваний суставов, риск высокого давления, инфаркта.
Gulim Flower
Elenora Kabulova "Вегетарианство сильно снижает риск рака, особено рака органов пищеварения.."
...за исключением рака кишечника)
Нина Матыко раком чаще в старости болеют. А вот у веганцев есть шансы не дожить до старости и скопытиться от чахотки, когда нет мяса - нет белков крови, которые отвечают за иммунитет.
Я знаю что это полная чушь. Кавказцы живут долго, если вы незабыли. Аналогично, в Казахстане, у народов Севера, и у тех же индейцев, наблюдается долголетие. От поедания мяса это не зависит. Не дурите людям голову.
армяне едят мясо, но при этом много зелени и горных трав, живут в горах, где чистый воздух. они долго живут
по статистике живут долго японцы не беря во внемание фокусиму это видимо у них изза море продуктов и ихнего постоянного спокойствия это я не про фокусиму а про долголетие и немного меньше них живут старички североафриканских племен берберов. туарегов. зуфору и т. д и т. п они занимаются приемущественно разведением верблюдов и коз и основной их рацион это кисломолочные продукты из козьего и верблюжьего молока и кофе и лиш редкий раз мясо а из дисерта финики и вода а если из наших то на кавказе живут долго но там основная пищя зимой молоко-продукты и мясо и немного овощей а как тепло фрукты-овощи молоко продукты и немного мяса а если брать казахов алтайцев тувинцев и якутов то опять же мясо пополам с кисло-молочными продуктами а народы севера кроме якутов к стате живут очень недолго....
я не могу жить без мяса
Нина Матыко и правильно