Прочее кулинарное

А у вас запах мандаринов ассоциируется с праздником новый год?или я один такой?:)

Снег лежит перинами,
Шапками идет,
Пахнет мандаринами -
Скоро Новый год!

Какой Новый год может быть без запахов мандарин и елки, без салата "Оливье" !
Вот сколько нас! Можно свое общество мандаринников создавать. А вот мою сестричку "оливье" в Новый год раздражает, потому, что она кобра.
Арайлым Шакарова
Лучший ответ
Да! И у меня так же!
Да!
Shelma Shelma
аааа
да ладно?) )
in something we trust...)
Не один.
Ирина Булахова
Да, абсолютно. Даже если ты унюхаешь мандарин среди лета, сразу же вспоминаешь Новый год. Запаховые ассоциации одни из самых устойчивых.
Таня Козина
Думаю у всех ассоциируется.
Вера Данилина
Не один) ) Как раз мандариновый запах мне больше напоминает НГ, чем амбре от селедки под шубой и оливье =))
Светлана Ли
нет ты не один нас моного
Елена ``````
Не один уже точно! только на новый год их и ем!
а у меня мандарин ассоциируется с детскими воспоминаниями о НГ.
Юлия
Да, нас много, но у меня он ассоциируется с оливье.
на все 100%, правда еще запах елки!!!! Обожаю мандарины ;)
ух ты сколько нас много))
Лиза Череда
Все время как мои родители покупают мандаринц говорят Новым годом пахнет! А вот мне что то нет! мой сынок очень любит мандаринки и у нас "Новый год" уже давно!
Как минимум уже 6 человек таких есть!
Новый год - это запах елки и мандаринов!
С наступающим!!!
Карина Ким
Я то же такая.
у меня тоже также
Да, но с каждым Годом все меньше и меньше, потому что сейчас этим никого не удивишь, сейчас всего полно, а эти ассоциации относились скорее всего к Советским временам когда были Предновогодние заказы с бутылкой Шампанского, душистыми мандаринами и т. д. :)
НЕт, мне тоже запах мандарина напоминает Новый год и детский садик, верьнее утренник в саду!!
Svetlana Novikova