Прочее кулинарное
Как делается тесто на сосиска в тесте???
Дрожжевое тесто (на пол литра теплого молока, не полную столовую ложку сухих дрожжей растворить, добавить чайную ложку сахара и чайную ложку соли, пол стакана растительного масла, добавить муку замесить тесто, поставить подниматься. Когда тесто подымится 2 раза обмять, на третий раз раскатать, порезать полосочками, завернуть сосиски и выпекать)
Обычное дрожжевое тесто, как на пирожки или беляши!!!!
Тесто на сосиска в тесте делается руками.
Ингредиенты для "Сосиски в тесте"
* Мука пшеничная — 450 мл
* Молоко — 150 мл
* Масло растительное — 1 ст. л.
* Дрожжи сухие (Саф-Момент) — 5 г
* Яйцо куриное — 1 шт
* Сахар-песок — 1 ч. л.
* Соль — 1/2 ч. л.
* Сосиски (ваши любимые) — 12 шт
Рецепт "Сосиски в тесте"
Приготовить тесто опарным способом: дрожжи развести в теплом молоке (2ст. л.) , добавить сахар, 1ст. л. муки, тщательно перемешать, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте до образования пенной шапки (на 20-30минут) .
Замешиваем тесто: в просеянную муку, перемешанную с солью, вливаем опару, теплое молоко, растительное масло. . вбиваем яйцо. Вымешиваем тесто (10-15минут) . Тесто должно быть эластичным и легко отлипать от рук. Замешанное тесто накрываем полотенцем и ставим в теплое место на 2-2,5 часа, до увеличения теста в объеме в 1,5-2 раза, каждый час обминая его.
Раскатываем тесто до толщины 0,5 см, нарезаем на длинные полоски.
Отвариваем сосиски до полуготовности.
Сосиски в тесте ингредиентыСосиску кладем на полоску теста и по спирали оборачиваем.
Сосиски в тестеНа противень, выстланный бумагой для выпечки или смазанный растительным маслом, выкладываем наши заготовки, оставляем в теплом месте для расстойки на 20-30 минут.
фото Сосиски в тестеВыпекаем при температуре 200-220гр - 20-25 минут. После выпечки смазать поверхность растопленным сливочным маслом или молоком (для глянца и нежности) . Накрыть полотенцем и дать отдохнуть минут 10.
Сосиски в тесте Мука пшеничнаяПриятного аппетита!
* Мука пшеничная — 450 мл
* Молоко — 150 мл
* Масло растительное — 1 ст. л.
* Дрожжи сухие (Саф-Момент) — 5 г
* Яйцо куриное — 1 шт
* Сахар-песок — 1 ч. л.
* Соль — 1/2 ч. л.
* Сосиски (ваши любимые) — 12 шт
Рецепт "Сосиски в тесте"
Отвариваем сосиски до полуготовности.
купите слоеное, тоже вкусно получается
мука вода