Прочее кулинарное
можно ли употреблять в пищу рыбу из которой удален ленточный червь рыба лещ?
лещ на 99% заражен глистами, поэтому все только таких и едят. Его нужно варить не менее 30 минут (получится очень вкусная уха, в холодном виде застывает, что тоже вкусно) , после обжарки тоже надо тушить под крышкой полчаса или в духовке.
можно,
но я бы побрезговала...
нельзя.
Я выкинула такую. Но чисто теоретически, заморозить при -24 на недельку, потом проготовить.
селитёр -червяк такой ))) смело можешь есть, человеку не передаётся . он живёт в утках и рыбе. я очень много такого леща ловил и ел )))))))))
В мясе рыбы и животных, пораженном ленточными гельминтами, находятся небольшие пузырьки с личинками паразитов. При употреблении зараженных продуктов личинки попадают в организм постоянного хозяина и остаются в кишечнике. Здесь они завершают свое развитие и становятся взрослыми особями. Постоянными хозяевами являются позвоночные животные и человек, а промежуточными — позвоночные и беспозвоночные. Размеры паразитов варьируются от 1 мм до 18 м в длину.
Употреблять пораженное мясо рыбы нельзя - это чревато последствиями, от гельминтов данного вида трудно избавиться, я как-то занимался лечением больных, пораженных ленточными гельминтами.
Можно, конечно рыбу заморозить на пару суток, а потом оттаять и приготовить. Но я бы не смогла ее есть.
Lucse nereskovat zdoroviem:))))))))
не надо так рисковать
Не стоит, эта рыба уже заражена, отравитесь это только как минимум. Оно вам надо? Выбросить подальше
лучше не надо
ну я бы не рискнула. малоли вдруг он яйца откладывает
вы издеваетесь?
это невероятно опасно!
кто говорит что можно видимо не учил биологию
на уроках понятно объясняют как он опасен
выкиньте ее срочно
это невероятно опасно!
выкиньте ее срочно
НЕЕЕЕТТТТ!! ! Не в коем случае нельзя !
Лучше не стоит!!!! Хочешь жить выкинь ее купи новую и съешь! ! Жизнь дороже 100 рублей!!!! Павел знаешь, меня бы стошнило даже брать такую рыбу в руки!!!! Не говоря уже о приготовлении и употреблении этой рыбы!!!!