Прочее кулинарное

Употребляете ли вы рыбу?

В последнее время очень часто говорят, что 80% рыбы инфицирована паразитами, причем неважно речная она или морская. Так же бытует мнение, что морепродукты начинены тяжелыми и даже радиоактивными металлами.
большинство паразитов прячется в кишках. с другими помогает тепловая обработка. химия и тяжелые металлы, это уже надо смотреть откуда рыбка плыла. в любом случае есть рыбу полезно, но только не стоит есть её на завтрак обет и ужин в режиме 24/7 ведь всё хорошо в меру
ОИ
Ольга Исаченко
3 401
Лучший ответ
вяляную. пробойную икру, шпроты, слабосоленую красную (форель) и селедку (филе)
пожалуй с рыбой возится ненавижу более всего и терпеть не могу мерзкий запах при готовке
сам ловлю, сам и употребляю
Лена Шумилина
Лена Шумилина
55 155
Употребляю и рыбу, и морепродукты
муж ловит нормальную речную рыбу
FR
Finestra Rainbow Fly
98 217
Все реже и реже, т. к. в наших магазинах хорошая рыба бывает очень редко, а цена, почти как у мяса
Еще как употребляю. Паразиты во время готовки погибают. Радиация, как показала Хиросима и Чернобыль для людей опасности не представляет.
Да покупаю и родичи речной снабжают и готовлю часто. Но стараюсь покупать уже без потрохов и головы, что бы меня ничего не смущало. А что бы не заразиться, в год два раза пью таблетки от глистов. Если в речной что попадётся на глаза, я её курам сварю, сама есть не буду.
Я слухам не верю, а лаборатории дома нет.
Тоня Тоня
Тоня Тоня
81 515
Эльвина Магданова а что тут верить) вот видно прям https://otvet.mail.ru/question/198964554 черви в клубочке
Если слушать все, что говорят, получается что у нас есть ничего нельзя. Я рыбу люблю и ем.
разную.. смотря, для чего...
Вяленую с икрой. сельдь. консервы и красную слабосоленую
конечно регулярно
Юлия Коблова
Юлия Коблова
87 050
Кто говорит то такое, бабки у подъезда? Рыба, которую в магазинах продают, проверяется перед продажей на ПДК вредностей, от паразитов тепловая обработка помогает. Не хотите есть - не ешьте, никто не заставляет, просто в аптеке периодически покупайте рыбНый жир или, хотя бы, Омега-3.
Зарина Буриева
Зарина Буриева
73 556
А в птице гормоны роста, в мясе антибиотики, в молоке нет витаминов, в овощах пестициды...
Вобщем полный п... ц. Переходите на солнцеедение ((
Я обожаю рыбу и морепродукты! Поэтому ем в любом виде - соленую, копченую, жареную, консервированную. Мне все равно как, главное рыбы поесть.
А я слушая эти наставления думаю. кому это выгодно? Скотину тоже можно напичкать ой как ,
Юлия Горбачева
Юлия Горбачева
25 764
нет
сейчас все вредно
и снег и дождь даже.
**адека** **
**адека** **
15 720
в каждой рыбе имеется какие то паразиты, для этого и существует тепловая обработка ( варка, жарка, запекание ), также засол , ,где они погибают
Евгения Шарова ну а засолка, заморозка, сушка так же гибельно воздействуют на паразитов?
Да, рыбу обычно. Мясо дорого.
Меньше бред всякий слушать надо. Мясо вредно, рыба опасно, хлеб и соль вообще убийцы. В овощах и фруктах яды.
Если серьёзно - в любом живом организме содержаться паразиты (даже в Вашем). В любом продукте, кроме пользы есть что то вредное.
Ну и рыбу Вы явно не сырую едите, наверняка чистите и моете.
Я рыбу ем, но не употребляю.
Евгения Шарова ))))))) хорошо! Обожаю тонкий юмор!)))
я без рыбы не могу
Да, употребляю.

Похожие вопросы