Прочее кулинарное

Твоё любимое блюдо ?

Тая Гуцуляк
Котлеты «Особые» .
Корейка свиная 800 г, жир свиной 130 г, яйца 3 шт. , масло сливочное 130 г, соус сметанный 130 г, яйца, сваренные вкрутую, 2 шт. , грибы сушеные 50 г или свежие 300 г, сухари молотые 150 г.
Свиную корейку нарезают толщиной 1 см вместе с косточкой, отбивают до толщины 0,5 см.
На середину отбитого куска кладут фарш, придают изделию яйцевидную форму и завертывают в другой отбитый кусок корейки.
Фарш при этом не должен быть виден.
Для приготовления фарша в густой сметанный соус кладут мелко нарубленные жареные репчатый лук и грибы, вареные измельченные яйца и пшеничные молотые сухари.
Все перемешивают, формуют в виде моркови и охлаждают.
Подготовленный полуфабрикат посыпают солью, перцем, смачивают в яйце, панируют в молотых белых сухарях, снова смачивают в яйце и еще раз панируют. Жарят в большом количестве жира. Доводят до готовности в духовом шкафу. Котлеты подают с жареным картофелем, зеленым горошком, зеленью петрушки, поливают маслом. Кулинарные рецепты приготовления салатов и блюд на сайте Готовим дома - Рецепты от Олеси.

Необходимые продукты для приготовления данного рецепта:
грибы
жир
зелень
корейка
лук
масло сливочное
соль
соус
соус сметанный
сухари
фарш
яйца
Креветки - в любом виде - просто отварные, в салатах, в супе.
Mariam Sinauridze
Шашлык
со свежими овощами
Lerka Pleshkova
макароны. в любом виде
Тоня Трофина
пельмени
колбаса сырокопченая
Durdona Karimova
Мясо по-французски!
Манты, солянка, семга во всех ее проявлениях
**
****моля ****
Парфе, Тирамиссу.
Тая Гуцуляк можно спросить--что это
Еда, которую поставят на стол, горячую или холодную, ( в зависимости от времени года) , когда я приду с работы, голодная как зверь
Шашлык.
Fortuna :)
Хлопья кукрузные люблю с йогуртом.
Дарья Гусева
Лишь бы было много. Остальное - наплевать.
Тамара Мишина
жаренная курочка
Оксана Жакова
Рецепт уже с моими поправками.
Бюрек с мясом

Количество порций: 4
фарш говяжий - 400 г,
лук - 1 шт. ,
растительное масло - 2 ст. л. + 50 г,
тесто для лазаньи, бесбармака готовое - 300 г,
перец черный молотый,
соль по вкусу,
яйцо - 1 шт. ,
кефир - 200 г,
вода минеральная - 100 г.
Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить на масле до размягчения, охладить. Фарш соединить с поджаренным луком, солью, перцем и перемешать, влить минералку, перемешать.
На дно смазанной маслом формы уложить слой сухих сочней. Сбрызнуть сочни маслом, на него уложить слой мясной начинки. Затем уложить слой сочней, сбрызнуть маслом и опять слой фарша. Выложить слоями оставшиеся сочни и начинку, сверху покрыть слоем сочней, смазать маслом. Приготовить смесь из из кефира, яйца и масла. Залить этой смесью бюрек так, чтобы смесь попала с краев бюрека.
Запекать бюрек при 200°С 40 минут.
Подавать горячим, нарезав порционными кусками.
Время приготовления: 1 час. по материалам сайта "Миллион Меню
L S
Фруктовый салат
Gnocci di Napoli i funghi
не скажу, сам все сем
оладики по-гречески
а я вообще покушать люблю, так много вкусного, что сразу даже и не сообразишь :)
Фуагра