Прочее кулинарное

Скажите рецепт "КЛАССИЧЕСКОГО" маринования шашлыка!

Akylbek Nazerke
классические маринады это винный уксус, вино, гранатовый сок, лимонный сок, неплохо мариновать в свежих помидорах
Диана Яштылова
Лучший ответ
баранина - нарезаем вместе с репчатым луком - заливаем красным сухим вином
Лук квадратиками, немного черного перца, можно кинзы порезать, можно еще кориандра или зиры, но не обязательно. Потискать. Посолить крупной солью. Еще потискать. Добавить немного зеленого чая и еще потискать. Можно на шампуры. Никакого уксуса, лимона и других посторонних ингредиентов. Мясо должно быть с жирком.
баранина...
Akylbek Nazerke я не про вид мяса спрашиваю, а способ МАРИНОВАНИЯ. Вопрос читайте внимательней!
КЛАССИЧЕСКИЙ шашлык-только из баранины...остальное-пародия.
Шашлык часто маринуют. Среди распространённых и традиционных основ для маринада встречаются вино, винный уксус, кисломолочные продукты (йогурт, кефир и другие), гранатовый сок, лимонный сок и другие кислые соки. В странах бывшего СССР распространено маринование в уксусе или майонезе. Некоторые сорта вин на Кавказе изготовляются только для использования в маринаде для мяса. Вино хорошо подходит для этих целей ещё и потому, что содержит определённый процент спирта, который также размягчает мясо. Для маринования используется свежий репчатый лук с небольшим количеством соли и красного молотого перца, который употребляется вместе с приготовленным мясом в качестве дополнительного гарнира. При подаче готового шашлыка на стол выставляется томатный соус, ткемали, наршараб и другие соусы для мяса, красный и чёрный молотый перец[4].
Винный уксус, вода, лук, масло раст. , приправы.
Юлия Курманова
уложить в глубокую посуду слой лука, порезаного кольцами, сверху слой мяса. затем снова лук и снова мясо.... приправы по вкусу. если мясо свежее, хватает пары часов "маринования"
Ирина Саркисян
помидор и лук.... не солить, чтобы мясо не дало сок.... ни в коем случае не лить уксус-мясо станет жестким.... через пару часов-на шампур, после приготовления подсолить и сбрызнуть лимонным соком....
Баранина маринованая в гранатовом соке.
Все по разному делают штатного рецепта нет, но зелень должна быть обязательно!
Олеся Ершова
в кефире с приправами и луком замачиваю и под пресс на сутки
в майонезе и кетчупе замачиваю тоже с приправами
Sveta Krupina
Нет такого рецепта. Считая, что шашлык -национальное блюдо многих народов, то классического рецепта не существует. Маринуй на свой вкус, или иди в сеть
Классический рецепт шашлыка предельно прост ))) хорошее свежее мясо из проверенного источника!! ! шея или рёбра, нарезать кусками и на шампуры, как зажарится запечётся, посолить и посыпать чёрным перцем ...
Вторая классика, это лук и вино
третья классика лук и разбавленный уксус 2-3%
это всё простое и народное ))) солить маринад минут за 15 до жарки )))))) а так хороших маринадов с полсотни как минимум !!!