Прочее кулинарное
Ломаю голову, Что готовить поесть сегодня?
Предложите что-нибудь? а то у меня в голове один борщ да макароны! Тока без рецептов, готовить я умею....Названия!!!
Овощное рагу или окрошечку
Рецепты приготовления вкусных блюд Для приготовления салата из мидий подготовьте:
500 грамм свежих мидий
120 грамм грибов «Иноки»
2 зубчика чеснока
4-5 помидор черри
1 средняя луковица
листья салата
60 грамм вина (обязательно сухого)
немного укропа
2 столовые ложки сока лимона
1 столовая ложка соевого соуса
2 столовые ложки сладкого соуса чили
2 столовые ложки оливкового масла
соль по вкусу
растительное масло
Приготовление салата из мидий. Грибы варить в течении 5 минут. Затем откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Лук очистить и мелко нарезать. Мидии хорошо промыть. На сковороде в растительном масле поджарить лук. Когда лук будет почти готов, добавить мидии. Чеснок пропустить через чесночницу и добавить к мидиям. Жарить около 7 минут на среднем огне. Добавить к массе вино. Укроп мелко нарезать и добавить его тогда, когда вино испарится. На блюдо выложить листья салата. Затем мидии. На мидии выложить грибы и разрезанные помидоры. Смешать оливковое масло, соевый соус, соус чили и лимонный сок. Полить салат этим соусом.
К такому салату можно подать тёщин язык из баклажанов, который хорошо дополнит салат. А на десерт можно приготовить блинчики с мороженым.
Приятного Вам аппетита!
500 грамм свежих мидий
120 грамм грибов «Иноки»
2 зубчика чеснока
4-5 помидор черри
1 средняя луковица
листья салата
60 грамм вина (обязательно сухого)
немного укропа
2 столовые ложки сока лимона
1 столовая ложка соевого соуса
2 столовые ложки сладкого соуса чили
2 столовые ложки оливкового масла
соль по вкусу
растительное масло
Приятного Вам аппетита!
Фаршированные цукини. Картофельные зразы.
На первое суп с галушками или гороховый с копченостями, на второе - картофельные или кабачковые драники со сметаной и свиные отбивные, овощной салатик (айсберг, помидоры черри, моцарелла, олив. масло, руккола) , на десерт творожную запеканку или кисель молочно фруктовый (нижний слой молочный, верхний фруктовый или ягодный) и компот.
Я тоже сейчас один и не люблю готовить для себя. Но опять всё равно чего-то хочется, а готовить не хочется. Вот вчера сделал пюре и поел с жареной капустой, которую делал ещё позавчера (пополам свежую с квашеной) . Сейчас пошёл купил фарш сейчас поджарю котлет и поем со вчерашним толчёнкой.
А что завтра - не знаю, наверно с остальным фаршем сделаю суп с крокодилками.
И каши в последнее время полюбил, Разные, вплоть до ячневой. Завтра, наверно гречку сварю и с молоком наверну.
А так ещё можно картошку жареную, но это потом, дня через два, да ещё с яичницей, рыбу ещё можно жареную - филе взять, чтобы не возиться.
А потом и борщ можно будет захреначить или щи - мясо и капуста, чтоб возни меньше было.
Бутер - хлеб, паштет, зеленый лук, кетчуп
Лазанью приготовьте ))
Салатик, пирог (пиццу) , на десерт- желе.
Окрошку
Кашки свари
Если что нибудь из головы то лучше рулет с мозгами
на первое у меня солянка, , можно рассольник или грибно-куриный суп. а на второе ежики, жульен с курицей и грибами, плов, гуляш запеканку какую-нить из картошки и фарша например. или курицу в духовке в рукаве.
купи полуфабрикаты
плов
на завтрак у нас сегодня будут блинчики с творогом, на обед сварю куриный суп с рисом и салат из свежих овощей, на ужин думаю сделать глубцы и испечь пирог с абрикосами .
тогда жарь яйца!
тефтели
покопайтесь в рецептах
А попробуйте приготовить салат с авокадо и креветками
Ссылка на рецепт: ittadakimas. ru/salat-s-avokado-i-krevetkami (уберите пробел перед РУ)
свари пельмени, ты еще их любишь?
Лада Нефедова
Да скока их есть то можно??? Два дня ими питался))))))
Пельмени