Я пью пиво гораздо больше 5-лет и никто пока на меня не жаловался! Может не то пьёшь, не с теми или не в том количестве! ? )))
А бросить - какие проблемы? если я замечал, что меня заносило, в пьяном угаре, я делал паузу на полгода примерно, а потом снова пил...; ) Главное не терять разум! А пить можно всё и в любом количестве, пока это не мешает близким людям! А иначе -трезвость, норма жизни! Хотя бы на некоторое время! ;)
Прочее кулинарное
Как можно бросить пить. У меня проблемы с пивом пью давно почти 5 лет , подскажите как можно бросить пить ???
Это сформированная духовная зависимость. Попросите Того, Кто сильнее и могущественнее всех. Отрекитесь словами от этой зависимости.
Как она начиналась? Это может быть от комплексов, от отверженности, от частых и тяжелых обид, от ревности, зависти, - какая ваша причина или комплекс причин. Сначала анализ.
Начни заниматься каким актуальным видом спорта, замени это плохое воздействие на нормальный спортивный образ жизни.
Только силой воли! Сказать себе НЕТ раз и навсегда! И никогда не давать себе поблажек! Осознать, что этому есть четкое название-АЛКЛГОЛИЗМ, и совершенно логичное этому диагнозу течение жизни. Осознаешь проблему, будешь знать, за что борешься...
Вариантов много. Сомневаюсь, что ты что-то сделаешь для того чтобы бросить. просто успокаиваешь себя тем что написал сюда, задав вопрос а как.
заменить пиво на другой не менее прекрасный продукт/напиток. как захочется - съедать ии выпивать что-то другое. не алко, естественно. сначала сложно, нужно переступить через свое желание и привычку.. блаблабла
А чё мешает ??
Возьми бутылку пива и брось её !!!: )