Прочее кулинарное
Подскажите что такое каперсы?
вообще это "плоды дерева семейства каперсовых", такие маленькие фигульки как шишечки, продаються в баночках маринованные, мне не понравились, похоже и на огурцы (резкие и жесткие) и на грибы (острого маринада) и на невкусные оливки.... возможно, я "не доросла"....всегда жалею, что в ответах смайликафф нету
Бутоны настурции
Это супер растение!
Его "вершки" - почки и мааааааленькие "арбузики" можно мариновать, солить и кушать. А сот "корешки" - прекрасное лечебное средство от всяких ревматизмов и радикулита! . Их можно также употреблять, как хрен.
Фигня эти каперсы. Русские люди должны русскую еду кушать. Ну, в основном, Вы меня поняли.
это такие съедобные почки деревьев, их маринуют, а потом едят, вкус специфический, с первого раза не поймешь)
род растений семейства Капустные, включающий в себя около 300 видов кустарников, деревьев, лиан и многолетних трав распространённых в субтропических и тропических областях планеты.
Каперсами в кулинарии называют бутоны и молодые плоды (диаметром не больше сантиметра) каперсника – тернистого кустарника родом из средиземноморских стран.
ыКА'ПЕРС, а, м. [греч. kapparis]. 1.Род кустарника (бот.). 2.только мн. Почки этого кустарника, приготовленные с уксусом и солью и употр. в качестве приправы к кушанью (кулин.).
каперсы - это почки растения, их маринуют и они имеют приятный специфический вкус используются как специя, довольно дорогое удовольствие. могу дать рецепт приготовления более дешевой, но аналогичной по вкусу иммитации каперсов
каперсы -маленькие огурчики 3-5 см длиной, продаются в магазинах.
Хрень какая-то зеленая в баночке!
это такие растения. в засолке, очень вкусные.
Каперсы это такая своеобразная кислая еда, чем-то напоминающее вкус консервированных огурцов. Я заканчивала кулинар техникум, сейчас повором работаю, и каперсы мы часто используем, для остроты кислости в расольниках солянках. Да и не только, ейчас каперсы во многие блюда добовляют.