Прочее кулинарное
Что такое каперсы и в какие блюда добавляют ?
Купил маринованные каперсы и не знаю что с ними делать ?Что посоветуете ?
каперсы -это такие маринованые почки како-го то куста (каперса наверное)))) , добавляют в соусы к рыбе, солянки и проч...
каперс
Капеpсы - неpаспустившиеся цветочные почки кустаpника сем. капеpсовых.
Цвет почек - темно-оливковый. Дикие кустаpники pастут в Сp. Азии, в Кpвму и
на Кавказе.
Собpанные почки пpовяливают, солят или маpинуют. Лучшим соpтом капеpсов
считаются мелкие, твеpдые, кpуглые почки.
Используются капеpсы как пpипpава к 1-ым блюдам (солянки) , к н-pым соусам и
2-ым блюдам (из свинины, ветчина в соусе, pыба по-pусски) . Добавляют в пикантные
и томатные соусы.
В солянку капеpсы кладут пеpед окончанием ваpки; в соусы - мелко pубят и
добавляют после тепловой обpаботки.
Капеpсы пpидают блюду своеобpазный аpомат и пpиятный кисловатый вкус.
В 1-ые блюда кладут до 20 г капеpсов, во 2-ые - от 10 до 30 г, в соусы -
25-100 г на 1 л.
на Кавказе.
и томатные соусы.
добавляют после тепловой обpаботки.
25-100 г на 1 л.
Каперсы (или каперцы) — нераспустившиеся цветочные бутоны растения каперсник. Употребляются они маринованными или консервированными в уксусе с солью. Вместо каперсов используются иногда недозрелые зелёные завязи плодов настурции также в маринованном виде.
Сальса с каперсами
Смешать мелко порезанные свежие помидоры, каперсы, раздавленный чеснок и свежую петрушку. Подавать к жирной рыбе, например, к сардинам или селедке.
Рыба с каперсами
Окунуть филе окуня в приправленную муку, обжарить в сковороде в сливочном масле, достать из сковороды, добавить еще немного сливочного масла, подождать, пока оно станет коричневым, добавить каперсы и лимонный сок и полить соусом рыбу.
Сальса с каперсами
Рыба с каперсами
Каперсы - плоды настурций и их вкусно добавлять в солянку, и вообще в супчики всевозможные для придания пикантности.
каперсы это семена цветов настурций которые у нас растут во многих дворах. А добавляют как пряности кому где нравится, Наша главная кулинарка страны помоему их везде кладет.
и в пиццу