Прочее кулинарное

Подскажите рецепт какого-нибудь соуса, куда входят каперсы!

советую Кенигсбергер клопсе. Это фрикадельки в белом соусе с каперсами.
Вот, например: http://www.koolinar.ru/recipe/view/44835
Приятного аппетита
Анна Панфилова
Лучший ответ
ету гадость у нас едят с говяжим сырым фаршем " стек-тахтар" называетцо
Ольга Антонова
Разострите и смешайте с майонезом-просто и вкусно.
Грибной соус с каперсами
Этот соус прекрасно подходит к жареному мясу и птице - он придает блюду необычный вкус и дополнительную сытность.
Ингридиенты:
500 г свежих шампиньонов
1 средняя луковица
3 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. муки
225 мл куриного бульона
200 мл сухого белого вина
2 ст. л. каперсов
Если шампиньоны мелкие - оставляем их как есть, если крупные - режем пополам или на четвертинки (в зависимости от размера) . Лук нарезаем полукольцами. Обжариваем вместе на сливочном масле в течение 15 минут. Добавляем муку, хорошенько размешиваем и жарим еще пару минут. Затем добавляем вино, доводим до кипения. Через 2 минуты вводим бульон и каперсы. Постоянно помешивая, тушим еще 5 минут и снимаем с огня. Готовым соус поливаем жареное мясо, рыбу или птицу.

на сайте есть фотографии
Юлия Сердюк
любой соус на белом вине к белому мясу подходят. Есть салат довольно оргинальный и вкусный с ними. Кoнсервированный тунец, помидоры, красный лук кольцами, каперсы и оливковое масло. Когда первый раз попробовала ела практически каждый второй, третий день пока не обьелась.
Ирина Функ
1-2 стакана мясного бульона или воды, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка муки, 1 чайная ложка сахара, 1-2 ст. ложки каперсов, сок лимона, соль немного.