"Томатно-сырный соус для курицы"
Томаты консервированные — 1 бан.
Сыр плавленый — 150 г
Перец сладкий (по желанию) — 1 шт
Специи
Зелень (сухая или свежая)
Рецепт "Томатно-сырный соус для курицы"
Если вы любите со сладким перцеп.. то перец предварительно запеките в духовке.. Затем очистите его от кожицы и семечек
Консервированные помидоры вместе с перцем размельчите
Перекладываем в кастрюлю .Солим, перчим, добавляем чеснока и красного перца по вкусу. Если вы используете сухую зелень укропа или петрушки добавьте сейчас. Если свежую в конце. Как паста начала закипать сделайте огонь потише и добавьте плавленный сыр (Поломайте на небольшие кусочки)
Варим на среднем огне до полного растворения сыра постоянно помешивая
Приятного аппетита!! !
Прочее кулинарное
Подскажите рецепт какого-нибудь соуса,без добавления майонеза?!!Пожалуйста!!!!
СОУС СМЕТАННО-ТОМАТНЫЙ
1 ст. ложка муки,
1 ст. ложка масла,
1 стакан бульона,
1/2 стакана томатного пюре,
1/2 стакана сметаны,
молотый перец,
немного соли.
К поджаренной на масле до светло-желтого оттенка муке добавить томатное пюре, снова поджарить, развести мясным или рыбным бульоном и варить 5-10 мин. Затем в случае надобности соус процедить, добавить сметану, перец, соль и, подогревая, довести до кипения.
Сметанный соус с томатным пюре подается к вареным и тушеным мясным и рыбным блюдам.
1 ст. ложка муки,
1 ст. ложка масла,
1 стакан бульона,
1/2 стакана томатного пюре,
1/2 стакана сметаны,
молотый перец,
немного соли.
Сметана, соевый соус, помидорная паста (кетчуп) , маринованый огурчик мелко нарезать, слд. паприку, помидор, чеснок, лук и смешать. (перец, соль).
ореховый баже