Прочее кулинарное
подскажите рецеит вкусненького блюда))
хочу себя побаловать,что нибудь вкусненькое сделать))подскажите рецептик)) Добавлено 21 минуту назад хотелось бы или второе или десерт))заранее спасибо)
Жарите тонкие блины. Отдельно обжариваете лук и морковь (много) , куриное филе, нарезанное небольшими кубиками. Когда остынет, добавьте тертый сыр и мелко нарезанные помидоры (иногда я обжариваю и их) . Добавьте много сметаны, соль или приправу (я добавляю типа "Мивины"). Смазывайте каждый блин этой смесью и формируйре торт. Верхний слой я не смазываю. Затем на пару минут в микроволновку, и готово! Получается очень вкусно и сытно!
Оладьи кабачковые под сырным соусом.
Состав:
Молоко - 1 л.
Мука - 600 г.
Кабачок - 1 шт.
Сыр (плавленый) - 200 г.
Яйца - 3-4 шт.
Ветчина или окорок - 100 г.
Перец сладкий - 1 шт.
Масло растительное
Зелень, соль, сахар по вкусу.
Приготовление:
Яйца смешиваем с солью и сахаром.
Добавляем в получившуюся однородную массу молоко, но не все, а 800 мл. (после с оставшейся частью молока приготовим соус.) , туда же постепенно вмешиваем муку.
Кабачок хорошо промоем, очистим, удалим семена и измельчим на крупной терке.
Измельченный кабачок добавляем в тесто и туда же добавляем небольшое количество растительного масла, хорошо перемешиваем.
В итоге у нас получается тесто по густоте похожее на сметану.
Выпекаем наши оладушки.
Приготовление соуса:
Нарезаем соломкой сладкий перец, ветчину и измельчаем зелень.
Муку (примерно 2 ст. л) поджариваем на сухой сковороде до изменения цвета.
Оставшееся молоко немного подогреваем и смешиваем с мукой.
Помешивая, нагреваем молоко почти до кипения и растворяем в нем плавленый сыр.
Снимаем соус с плиты и добавляем в него мелко нарезанные ветчину и перчик.
Соус немного остужаем и добавляем зелень и специи по вкусу.
Наше блюдо готово!
Состав:
Молоко - 1 л.
Мука - 600 г.
Кабачок - 1 шт.
Сыр (плавленый) - 200 г.
Яйца - 3-4 шт.
Ветчина или окорок - 100 г.
Перец сладкий - 1 шт.
Масло растительное
Зелень, соль, сахар по вкусу.
Приготовление:
Яйца смешиваем с солью и сахаром.
Выпекаем наши оладушки.
Приготовление соуса:
Наше блюдо готово!
МЯСО ПО-ЯПОНСКИ.
говядина — 1 кг
капуста — 500 г
репчатый лук — 2 шт
болгарский перец — 2 шт
семена кунжута — 1/2 стакана
соевый соус — по вкусу
оливковое масло — для жарки
Мясо тщательно помыть, обсушить при помощи бумажного полотенца и нарезать тонкими длинными брусочками.
Лук почистить и нарезать полукольцами. Капусту нарезать тонкой соломкой длиной 7-8 см. Затем слегка посолить и обмять руками. Болгарский перец помыть, очистить от семян и так же нарезать соломкой.
Оливковое масло смешать с соевым соусом в глубокой сковороде и нагреть до кипения. Затем выложить на сковороду мясо и жарить помешивая до образования аппетитной румяной корочки.
Добавить к мясу лук и жарить до золотистости лука. Затем добавить семена кунжута и болгарский перец. Жарить все на сильном огне, постоянно помешивая. Когда перец немного поджарится добавить капусту, уменьшить огонь и жарить до готовности капусты.
Вкусное мясо по-японски готово!
Приятного аппетита!
говядина — 1 кг
капуста — 500 г
репчатый лук — 2 шт
болгарский перец — 2 шт
семена кунжута — 1/2 стакана
соевый соус — по вкусу
оливковое масло — для жарки
Вкусное мясо по-японски готово!
Приятного аппетита!
Сама думай.
пирог зебра очень вкусный и просто готовит рецепт есть в интернете