Хорошие вы мои. Золотые …, серебряные …, яхонтовые ….
Яблочко утром кушаете. Сырники, кашку, творог, сыр, чай, кофе, яичко – всмятку или поджаренное. Иногда – кефир, молоко, мед, а то и сосисочку – в охотку. Приятного вам аппетита. На здоровье. И, чтобы – ни-ни – ни грамма на напольных весах не добавилось.
А у меня завтрак – из трех блюд.
На ПЕРВОЕ – это моя ПОЧТА в моих электронных почтовых ящиках. ПИСЬМА. И жданные, и нежданные.
И еще разного рода УВЕДОМЛЕНИЯ. О том, что пришли комментарии к моим ссылкам, к моим записям, к моей музыке. О том, что меня приглашают что-то там обсудить в сообществах или с друзьями. О новых подарках, о новых записях в Гостевой книге и о новых личных сообщениях.
Вы не подумайте, что все это наваливается разом, одним снежным комом. Отнюдь. Но хоть одно какое-то уведомление из этого перечня обязательно утром вдруг, да появится в одном из почтовых ящиков. И это всегда сродни тому, будто ложечку меда на язык положишь.
Ну, и новые предложения дружбы и подсказки подружиться …. Их дегустируешь всегда с особенным чувством. А вдруг это станет когда-то твоим самым любимым блюдом? Без которого однажды и завтрак уже будет совсем не в радость.
На ВТОРОЕ – это МОЙ МИР. А в нем, конечно же, прежде всего – ЛЕНТА и СООБЩЕНИЯ. Ну-ка, ну-ка, что там поделывали за последние сутки мои друзья и подружки?
Ага, они в игры играли. Редиску сажали, цветочки поливали, кротов отпугивали. Помощи просят. Будет сделано. Поможем. Ага, видеоролики они себе ставили. Посмотрим, что это такое. Ах, какая прелесть. Скачаю себе. Спасибо, подружка.
Ага, и песенки промелькнули. Вот эту – тоже себе поставлю. Еще - пробегусь по Высказываниям. Ах, до чего уже у меня все-таки умные друзья и подружки. Острые на язык. Вкусные. Как гренки с хрустящей корочкой.
ГОСТЕВАЯ КНИГА, ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ФОТО, МОИ ПОДАРКИ, МОИ ГОСТИ – тоже могут порадовать необычным вкусом. И тут уже надо подумать над отдарками. Совершить ответный визит вежливости в чей-то Мир, поставить кому-то в Гостевую книгу красивую картинку. Не потому, что долг платежом красен. А потому, что это – друзья просто.
Ну, а СООБЩЕНИЯ в Мире – это уже что-то вроде чашечки кофе. От иных сообщений может так настроение в позитив зашкалить, что весь день будешь мурлыкать какую-то песенку. И чувствовать, как у тебя за спиной вырастают крылышки. Только они потом все равно почему-то отпадают.
А на ТРЕТЬЕ – это, безусловно, ОТВЕТЫ. Они – на сладкое. Тут надо сначала – пробежаться по своему ЛК. Потом – по ЛК друзей и подружек. И затем уже – просто по ОТВЕТАМ. На удачу. А вдруг попадется что-то необыкновенно вкусное? Такое, что дух захватит.
И, разумеется, – надо еще где-то выбрать Лошку, где-то – проставить плюспятки, где-то и что-то – откомментить. А где-то и просто получше вчитаться в сказанное. Чтобы сполна насладиться вопросом или ответом.
Я ведь давно подозреваю, что наши ОТВЕТЫ – это рождающийся на наших глазах новый литературный жанр. Которому уготовано великое будущее. Лишь бы люди о баллах не слишком задумывались. Да писали так, чтобы читать и читать их хотелось. И перечитывать ….
Ой, вы заметили, что в моем ответе полным-полно уменьшительных словечек? И общий тон – такой слишком гладенький. Догадываетесь, почему?
Да, потому, что ответ этот писан девушкой. Внучкой того человека, что квасит на авке. И навеян он как раз именно дедушкиным завтраком.
Поскольку дедушка в свой утренний кофе всегда вливает коньяк. В граммах – как раз по числу своих лет. Потом он берет кружку, яблоко и садится к монитору. И завтракает у него своей любимой игрой с названием - ЛЮБОВЬ ДО ГРОБА. Где надо построить публичный дом, набрать проституток и обзавестись клиентурой. Он там уже до 121-го уровня поднялся.
А в Почту, в Мой Мир и, тем более, – в Ответы, дедушка давно уже не ходит. Он говорит, что ничего интереснее, чем публичный дом, человечеством еще не придумано.
Вот в пику ему я и пишу этот свой ответ. Потому, что и я обожаю завтракать ИНТЕРНЕТОМ.
Прочее кулинарное
Чем завтракаете?) Доброго утра.
"Утро не может быть добрым"...))) И вам здрасьте!
Завтракаю чашкой кофе, 2 сосиски в тесте... домашние..))
..сегодня на кефире.... правда не на обезжиренном...))))
в болгарии на завтрак часто предлагают суп.
куриный с рисом. так называемое "шкембе" из требухи.
рыбный суп. с фрикадельками.. .
дома часто готовлю специально суп на завтрак, обычно куриный легкий суп с рисом и яичной заправкой. и гренки .
рыбный суп. с фрикадельками.. .
сегодня был питьевой йогурт и отруби
творог-печенье-чай... Муж посолиднее - ветчина-яйца-хлеб с маслом-сыром-чай)
сырники и кофе с молоком
Доброе) Когда как. Сегодня кашка и вареное яйцо.
яичница с молоком
чиабатта
напиток из имбиря меда и лимона
чиабатта
напиток из имбиря меда и лимона
добрый вечер -это у нас так что скоро ужин буду жарить баклажаны
сварил овсянную кашу. добавил свежую клубнику. это и съел. выпил кофе с бутербродом с сыром.
доброе)) )
яблоком)
ничем, у нас уже обед..
различные кашки, сосиски, бутерброды с сыром и обязательно чай с молком или кефир)))
Бодрое!!!! у меня сегодня кофе + кусочек сыра без хлеба!
Сырниками
Доброе утречко! КОФЕ)
Кашками)))
И Вам доброе утро!) Сладкий чай+бутерброд с сыром.
Вот сижу на работе, уминаю пельмени, баранью ногу с чесноком, холодец, торт, вафли, банку варенья. Но это меня уже второй завтрак. На первый были бутерброды с салом,, разными колбасами, бужениной, маслом и сыром.
Галина Малина
Здорово!))Дело к обеду!А можно поинтересоваться,а отобедать чем собираетесь?;-)
Доброе.... бутерброды чашка кофе, иногда яичница!!!
доброе.
чаем
сырниками