Прочее кулинарное

Вы когда нибудь пробовали тунца? Опишите примерно вкус)

Ни один нормальный повар не жарит тунца до конца! ! только вышевысказавшиеся идиоты!! ! Кусок тунца ОБЖАРИВАЮТ со всех сторон, оставляя середину сырой! Вот в этом виде и проявляется его чрезвычайно удивительный вкус... плюс соевый соус и специии!! ! Тунец-не карась, неча из него тупое жаркое делать!! ! Чуть солоноватый, несколько терпкий рыбный и в то же время жареный вкус, плюс специии! Каринушка, либо в хороший японский. а лучше в хороший итальянский ресторан.... но ТОЛЬКО ХОРОШИЙ, и Вы поймёте вкус Тунца!! ! А эти лохи пусть едят консервы!!!!
Надежда Мирошниченко
Лучший ответ
не люблю тунца, он сухой и у него специфический привкус, который мне не нравится. я люблю рыбу без ярко выраженного вкуса и запаха, нейтральную.
И ловил и пробовал. Сухое мясо, цвет зависит от вида тунца и места из которого оно взято. Напоминает белое мясо крицы, но суше и волокнистее. Ценят больше всего желтоперого тунца, хотя гораздо нежнее бонито. Вкусовые качества я оцениваю на порядок ниже привычных североморских пород.
если есть с майонезом то и вкус соответствующий
Чтооооо? Да вы с роду не пробовали тунца, те кто говорит что тунец сухой просто не ту рыбу ели. Тунец масленнистый, нежный его не с чем не спутать, если вы думаете что на прилавках любых магазинов вы встретите тунца, то вы сильно заблуждаетесь! 1 кг, розового филе обойдется вам от 5 до 8 тысяч долларов, и это далеко не самая высокая цена. Я вас Уверяю, на прилавках РФ, тунца нету!!!! в Суши ресторанах тоже!!!
Zhanna Dautkulova Ты конченый? какие 5-8 тысяч баксов за кило! В Испании живу тут тунец от 6 евро за киллограм. У тунца привкус железа, это не рыба и не мясо что то среднее. Стоит брать только блюфин сотр тунца, но он дорогой от 40 евро за кило. Остальное всё шлак, консервы даже кошки не едят из него)
Во времена СССР, а я родился в 1973году, в магазине лежал тунец, его ни кто не покупал, живу в Мурманске
Купил, обжарил по рецепту - никто не ел, выбросил.
Жаренный он твердый и мне напомнил курицу, консервированны вкуснее
Олеся Заряева У вас денег не хватит на тунца! Госпади, на сколько нужно быть невеждой и незнающим, что бы самую дорогую и элитную рыбу в МИРЕ сравнить с курицей. Но да ладно, то все ровно не тунец!
Я знаю рецепт.

Берёшь банку тунца, сливаешь воду. Выкладываешь весь тунец в небольшую глубокую тарелку. Берёшь банку маленьких луковичек, примерно положи 2 ст. ложки. Заправь майонезом, ГОТОВО! Вкус супер!
Уулкан Кадырова шо за луковички да еще и в банке?)))) такого не видела)
Сколько раз покупал консервы тунца - ,кислый .