Прочее кулинарное

Рецепт из вишни

Подскажите пожалуйста хороший рецептик (или ссылку дайте) на какой-нибудь хороший пирог или кекс с вишней, буду очень благодарна :)
Ольга Пургина
Александра Тренина
Лучший ответ
Ольга Пургина Спасибо за ссылку: простой и на мой взгляд хороший рецептик)))
масло сливочное - 100г
сахарная пудра - 1/2 стакана
желток - 1шт.
мука - 1 стакан
вишня без косточек - 500г
для ванильного крема:

мука - 2 ст. л.
ванилин - 1/4 ч. ложки
молоко - 500мл
сахар - 4 ст. л.
желток - 3шт.
для украшения торта:

белок - 3 шт.
сахарная пудра - 4 ст. л.
орехи грецкие - 1/2 стакана

Тщательно растереть масло с сахарной пудрой, прибавить 1 желток и муку. Замесить крутое тесто и выдержать в холодильнике 20-30 минут. Затем раскатать тесто, положить в смазанную маслом форму, сверху уложить вишню. Выпекать в умеренно нагретом духовом шкафу. Приготовить густой ванильный крем следующим образом: смешать муку с желтками, сахаром и молоком. Варить на слабом огне при постоянном помешивании до густоты сметаны. Снять с огня, слегка остудить и прибавить ванилин.

Пирог с вишнями и безе

Для рецепта вам потребуется:

для теста:

мука - 1.5 стакана
маргарин - 150 г
яйцо (желтки) - 2 шт.
сахар - 2-3 ст. л.
сметана - 3 ст. л.
сухари молотые - 2 ст. л.
для начинки:

вишня - 500 г
сахар - 2 стакана
ванилин - по вкусу
для белковой пены:

яйцо (белки) - 2 шт.
сахарная пудра - 2 ст. л.

Маргарин порубить с мукой, добавить сахар, желтки, сметану и замесить тесто. Скатать из теста шар, завернуть в пленку и оставить на 30-40 минут в холодильнике. Подготовленное тесто раскатать в пласт, выложить в смазанную жиром форму, в нескольких местах наколоть вилкой, посыпать сверху сухарями, затем уложить слой вишен без косточек, посыпать их сахаром с ванилином и выпекать в горячей духовке около 30 минут. После этого покрыть вишни белковой пеной, взбитой из белков и сахарной пудры, и снова поставить пирог в духовку, чтобы пена немного подсохла.

пирог-торт с вишней
Готовим вкусный пирог-торт с вишней!! ! Сегодня Вы научитесь готовить очень вкусный пирог-торт с вишнёвой начинкой! Приготовить его не составит много труда и не займёт много Вашего времени! А вкус - приятно Вас удивит!! !

Для приготовления пирога, Вам потребуется:
Дрожжевое, слоеное тесто - 1 кг;
Вишни свежие, или замороженные - 400г;
Сметана 20% - 250г;
Сахар - 100г;

Итак приступим! Для начала необходимо раскатать тесто тонким слоем и завернуть в него вишни с сахаром, уложенные в ряд. Затем, загибаем, прищипываем и отрезаем готовый рулетик от основного куска теста продолжая делать рулетики, пока наше тесто не закончится. Очень важно, что бы сами они были разной длины, поэтому необходимо сделать несколько длинных, средних и маленьких, рулетиков, количество которых, определяется в зависимости от количества желаемых слоев торта.

Итак, рулетики готовы! Теперь каждый из них укладываем на противень, который предварительно должен быть смазан растительным маслом! Так же необходимо смазать и наши рулетики. Ставим в духовку, выпекаем это всё минут 20-30. И переходим к приготовлению крема.

Для приготовления крема необходимо взбить сметану с сахаром, причём, для густоты, можно добавить в неё немного сухого киселя. Крем готов.

Давайте вернёмся к нашим, уже готовым рулетикам… Теперь их необходимо остудить и выложить на блюдо горочкой. После чего, полить кремом каждый слой и поставить полученный торт в холодильник! Ждём, что бы он очень хорошо пропитался кремом и вот - наше блюдо готово!! !
Пирог-торт получается очень вкусным!
Приятного Вам аппетита!