Прочее кулинарное

Как правильно варить сосиски в плёнке или без?

Eleonora Matisova
Сосиски варить (в микроволновке тоже) без пленки, при нагревании из полимерных материалов могут выделяться вредные мономеры.
Юлия Бабошина
Лучший ответ
если плёнка полиэтиленовая, то потом ее только вместе с сосиской оторвать полчится. а если шкурка, то в ней
Это целая наука варить сосиски. Опустите их в воду, когда она закипит снимайте через пять минут, сливаете воду и выкладываете сосиски на тарелку. До этого поставьте на стол, где их будете кушать стакан с холодной водой. Затем ГЛАВНОЕ: Берёте с тарелки сосиску, опускаете её на пару секунд в стакан с водой, цепляете целлофан за уголок и тянете - снимается без труда. И вот она - вожделенная СОСИСЕЧКА и даже не остыла. шучу. Но ТАК мы их кушали в Баку. Там прямо на столах стаканы с водой и стояли, для этого. Приятного аппетита.
Пленка для того, чтобы защитить саму сосиску от всякой гадости, а вы ее с этой гадостью хотите варить?: ) Да еще и неизвестно из каких полимеров сама пленка сделана, киньте тогда для навару еще и целлофановый пакет)) )
И потом снимать неудобно с горячей сосиски эту пленку.
Лариса
При варке в плёнке они не разваливаются и оставляют в себе сок, так вкуснее :3
Karina Sentyakova
Конечно же лучше варить без плёнки:) плёнку все трогали руками, для того их и упаковывают в плёнку что бы защитить их от всяких микробов... ясное дело что лучше без плёнки ...и после того как сварили киньте их в гарячую воду ...вот и всё1 в этом нет ничего сверхестественного
Guzalya ***
Я думаю пленку снять, с них хоть немного добавок вывариться.