Прочее кулинарное
всем привет.ребята дайте пожалуйста рецепт сосисок в тесте.
Очень вкусно в слоеном тесте. Готовое слоеное тесто разморозить, нарезать на квадраты (по размеру сосиски) и в каждый квадрат завернуть сосиску. Выпекать в духовке при 200 градусах минут 20.
Сосиски в тесте
Состав
слоеное тесто - 250 г,
сосиски - 8 шт,
яйцо - 1 шт
Приготовление
Слоеное тесто раскатать слоем 0,7 мм и порезать полосками, шириной ~1,5-2 см.
Сосиски очистить от оболочки.
На краешек полоски положить сосиску и обмотать ее тестом.
Выложить сосиски в тесте на смазанный маслом противень, смазать яйцом или желтком, или желтком с молоком.
Запекать сосиски при температуре 220°С ~15 минут.
Состав
слоеное тесто - 250 г,
сосиски - 8 шт,
яйцо - 1 шт
Приготовление
Сосиски очистить от оболочки.
Сосиски жаренные в картофельном тесте.
Примерно 600 грамм картошки отварить, затем размять, посолить. Добавить 1 желток и стакан муки. замесить тесто.
На столе, обсыпанном мукой, раскатать тесто толщиной 1см. разрезать на прямоугольники, чтобы влезла половина сосиски.
Прямоугольники смазать взбитым белком. Положить половинки сосисок и завернуть.
Обжарить в растительном масле до золотистой корочки.
Подавать с помидорами, маринованными огурчиками, квашеной капустой.
СОСИСКИ, ЖАРЕНЫЕ В КЛЯРЕ
Кляр:
1 1/2 стакана муки
1 ч. л. соли
1/2 ст. л. растительного масла
1 стакан (200 мл) горячей воды (градусов 70 С)
4 белка от крупных яиц
масло/жир для фритюра
Готовилм кляр, сосики режем длинми языками или мелкими кубиками или кружочками.
Смешайте муку и соль, добавьте масло, постепенно добавьте горячую воду, перемешивая вилкой. Вымесите как следует. Накройте и оставьте, чтобы немного остыло. Тем временем взбейте белки в крепкую пену. Добавьте белки в тесто по частям методом складывания. Тесто должно быть достаточно вязким, льющимся, но с трудом.
Пока взбиваются белки, можно поставить фритюр разогреваться.
Окунать сосики в кляр надо полностью вилкой. Сразу же кладите в хорошо разогретый фритюр, жарьте до румяной корочки с двух сторон. Выкладывайте на бумажные полотенца.
Есть лучше теплыми или горячими, как пончики.
СОСИСКИ, ЖАРЕНЫЕ В КЛЯРЕ
Кляр:
1 1/2 стакана муки
1 ч. л. соли
1/2 ст. л. растительного масла
4 белка от крупных яиц
масло/жир для фритюра
берёшь сосиску заварачиваешь её в тесто и кладёшь в духовку на 10-15 мин
Я тоже делаю из готового теста делаю. Можно просто дрожжевое, можно дрожжевое слоеное, но режу не на квадраты, а на довольно узкие полоски. А потом полосками оборачиваю сосисоны по спирали, получается гораздо красивее. Верх смазать желтком. Сосиски лучше брать молочные.