Прочее кулинарное
Форель гриль Решетка
Привет всем... прошу подсказать лучшие рецепты шашлыка из форели(стейки) буду признательна,спасибо заранее...
рыба - 3 кг, гранатовый сок - ~700 мл, растительное масло - ~2 столовые ложки, хмели-сунели, кориандр, соль, свежемолотый перец
Нарезать рыбу порционными кусочками и сложить в кастрюлю.
Сверху посыпать специями и залить гранатовым соком (лить сок прямо на специи) . Рыба должна быть покрыта соком.
Очень аккуратно перемешать руками, поднимая снизу вверх.
Добавить растительное масло и еще раз перемешать.
Придавить рыбу перевернутой тарелкой и оставить мариноваться на 3-4 часа, периодически аккуратно перемешивая. Промаринованные кусочки рыбы насадить на шампуры и жарить до готовности.
Для этого Вам понадобится рыба и гриль для рыбы. Перед жаркой натрите рыбу солью, перцем и чесноком. Лососевые жарятся быстро.
Форель очень нежная рыба К предыдущему рецепту я внесу несколько поправок - сок можно брать любой но обязательно кислый ( лимонный: в половинном количестве, ананасовый, яблочный) Кориандр забъёт аромат форели так что специю следует взять более мягкую - куркуму или имбирь. Специи и сок следует замешать отдельно и накладывать кусочки рыбы обвалянные в этой смеси слоями без перемешивания (дополнительное перемешивание ведет к нарушению формы кусочков. Жарить лучше не на шампурах а на решетке Не следует увлекаться растительным маслом (горит на огне) и острыми специями (не почуствуете настоящий аромат форели)
Самый простой и оригинальный - выдержать приготовленную рыбу (желательно целую, не резаную, около часа в "огоньке" и запекать на углях до готовности
Выжимаешь лимон, добавляешь черный перец, соль, специи, петрушку, лавровый листик и на ночь в холодильник, получается рыбка невероятно вкусная, СОВЕТУЮ!
Мурр
так и сделала!спасибо!